Posted 1 сентября 2022,, 18:59

Published 1 сентября 2022,, 18:59

Modified 18 октября 2022,, 17:28

Updated 18 октября 2022,, 17:28

В Тюмени владельцам iPhone не дают скидок, осудят истязателя своей жены, 1 сентября

В Тюмени владельцам iPhone не дают скидок, осудят истязателя своей жены, 1 сентября

1 сентября 2022, 18:59
Фото: 1Mi
Сегодня в областной столице отпраздновали День знаний. «Наш город» побывал на нескольких линейках к 1 сентября и выяснил, как проходит праздник в школах.
Сюжет
Суд

Тюменец выгонял свою жену на улицу зимой

Как рассказали «Нашему городу» в пресс-службе областной судебной системы, тюменец предстанет перед судом за истязание своей супруги. Мужчина не только избивал жену, но и выгонял ее зимой на мороз.

Однажды подобная ситуация довела до смертельного исхода. В 2020 году стример выгнал на улицу зимой свою подругу. Он занес ее домой и вызвал скорую, но врачам оставалось только констатировать смерть.

Тюменцы с iPhone не смогут пользоваться скидками в автобусах

Как отмечает директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова, люди, которые пользуются смартфонами на IOS, не могут получить скидку на проезд. Проблема кроется в сервисе Mir Pay, который не совместим с iPhone.

Что касается пользователей смартфонов с Android, то им необходимо обновить ПО до версии 7.0. Скидка не распространяется на оплату пластиковой картой, необходимо использовать именно телефон.

«Нужно загрузить карту „Мир“ в платёжные сервисы телефона на базе Android»отметила Мария Точилова на пресс-конференции 1 сентября. Стоит отметить, что в 2020 году скидку в 6 рублей можно было получить при оплате «пластиком», — отметила Мария Точилова в ходе пресс-конференции.

В Тюмени отпраздновали День знаний

Сегодня в России отмечают День знаний. В тюменских школах также проводятся торжественные линейки. В 2022 году в первый класс пошли около 25 тысяч тюменских детей. «Наш город» выяснил, как прошел праздник.

Так, школа № 30 начала линейку с поднятия государственного флага и исполнения гимна РФ. Праздник в учебном заведении посетил глава администрации Тюмени Руслан Кухарук. По его словам, каждый год в школах региона растет число учеников.

«Таких учителей как у нас еще надо поискать. Нам дали прекрасные знания по географии, биологии, астрономии, математике и другим предметам. До сих пор ничего не забыли из школьной программы. А с педагогами до последнего времени поддерживали связь и встречались», — отметила Татьяна Комар, выпускница 1962 года.

"