Posted 30 августа 2022,, 18:59

Published 30 августа 2022,, 18:59

Modified 25 октября 2022,, 08:06

Updated 25 октября 2022,, 08:06

В Тюмени рассматривают резонансные дела, бросают собак, дешевеют стройматериалы

В Тюмени рассматривают резонансные дела, бросают собак, дешевеют стройматериалы

30 августа 2022, 18:59
Фото: 1Mi
В тюменских судах рассматривают несколько резонансных дел. Приговора ожидают подсудимые по делам об экстремизме, несанкционированных митингах и дискредитации ВС РФ.
Сюжет
Суд

Тюменские суды рассматривают ряд резонансных дел

В сентябре в Тюменской области рассматривают несколько резонансных дел, рассказал «Нашему городу» адвокат Павел Руснаков. Так, в первый день осени состоится заседание по делу об экстремизме. Подсудимый участвовал в антивоенном митинге, а после составления административного протокола записал видео, в котором были призывы к экстремизму.

Днем ранее, 31 августа, рассмотрят апелляцию Алисы Ивановой, которую оштрафовали за участие в несогласованной акции 24 февраля.

За антивоенную надпись в лифте также будут судить Матвея Вялкова. Дата слушания пока не сообщалась.

Тюменцы возмущены случаем в брошенной собакой

Как сообщает соседка по дачному участку, тюменец продал землю и бросил там собаку. Животное осталось на привязи без еды и воды. Женщина рассказала о ситуации в социальных сетях и осудила хозяина.

«Желаю, чтоб тебя в старости бросили твои родные люди, на погибель, такого же привязанного к столбу, без крыши над головой и куска хлеба. Почему другие люди должны решать проблемы вот таких нелюдей?», — пишет Елена Берсенева.

В комментариях тюменцы поддержали негодование женщины. Некоторые посчитали, что таких людей нужно судить.

Стоит отметить, что в социальных сетях нередко появляются истории о брошенных домашних животных. Этим летом тюменка бросила таксу из-за того, что у питомца отказали задние лапы. Неравнодушные люди собрали собаке на лечение порядка 703 тысяч рублей. Сейчас такса на пути к выздоровлению.

В Тюмени дешевеют стройматериалы

Источник «Нашего города» сообщил о снижении цен на рынке стройматериалов. Весной текущего года стоимость таких товаров достигла своего пика. Сейчас заниматься строительством стало примерно на 5% дешевле.

«С марта-апреля наблюдается снижение цен. Арматура упала с 70 до 55 тысяч рублей за тонну, газобетонные блоки с 11 до 8 тыс. за куб. Пиломатериалы в среднем стоили 20 тыс. за куб, теперь снизились до 15. Бетон — в цене почти не изменился», — сообщает источник «Нашего города».

Важно подчеркнуть, что не все строительные материалы подешевели — это касается только определенных товаров. Так, европейская сантехника только выросла в цене на 3%

"