Posted 29 августа 2022,, 12:12

Published 29 августа 2022,, 12:12

Modified 25 октября 2022,, 08:05

Updated 25 октября 2022,, 08:05

В тюменских организациях начинают вводить масочный режим

В тюменских организациях начинают вводить масочный режим

29 августа 2022, 12:12
Фото: 1Mi
Источники «Нашего города» сообщают, что в крупных организациях Тюмени вводят масочный режим, не дожидаясь соответствующего постановления правительства. Так в тюменском филиале ООО «Лукойл» и санатории «Сибирь» сотрудники уже не допускаются к работе без маски.

Нам сообщили, что в нефтяной компании «Лукойл» на прошлой неделе для всех сотрудников ввели обязательный масочный режим. Об этом нам сообщил анонимный источник.

Также весь персонал санатория «Сибирь» носит маски, опасаясь вспышки инфекции в своем заведении.

Однако, например, в компании «Газпром» сотрудники могут не носить маски. Хотя находятся работники, которые носят средства индивидуальной защиты по собственному желанию.

Напомним, что в конце мая, в связи с тем, что 15 недель уровень заболеваемости стабильно снижался, в Тюменской области отменили масочный режим и он стал носить лишь рекомендательный характер.

Отметим, что сейчас лишь малая часть горожан носит маски в общественных местах, большую часть этих людей, беспокоящихся о своем здоровье, составляют пенсионеры.

Также в середине августа в городских больницах вновь начал действовать масочный режим, также на входе теперь придется пройти термометрию, а в очереди соблюдать социальную дистанцию.

Ранее «Наш город» сообщал о том, что в минувшее воскресенье более 1 тысячи 100 жителей Тюменской области заразились коронавирусом. Последний раз число заболевших COVID-19 свыше этого показателя было зарегистрировано 11 марта.

"