Posted 5 августа 2022,, 06:21

Published 5 августа 2022,, 06:21

Modified 25 октября 2022,, 07:56

Updated 25 октября 2022,, 07:56

Тюменка-инвалид 3 группы уже полгода не может попасть на прием ко врачу

5 августа 2022, 06:21
В редакцию «Нашего Города» обратилась местная жительница Татьяна. Женщина не может попасть к нужному врачу уже 6 месяцев — по телефону не записывают, нужно стоять в живой очереди. Горожанка инвалид 3 группы, из-за болезни ей трудно ходить.

«Чтобы попасть ко врачу, нужно записаться через терминал к терапевту, потом через него к нужному врачу. И там, и там очередь надо выстоять. Пока стоишь, какую-нибудь заразу еще в очереди поймаешь. И тебя все равно не запишут. А у меня инвалидность 3-й группы. Раньше звонила и записывалась по телефону, сейчас не записывают»,рассказала «Нашему Городу» Татьяна.

Из-за болезни женщина не может долго ходить. А если не поставить обезболивающий укол, то даже встать не может. Поставленный ей диагноз — «защемление подвздошных мышц таза». К тому же, у тюменки диабет 2-го типа.

Горожанка уже полгода пытается попасть к нужному врачу. Приезжает с другого конца города в поликлинику, ждет очереди к терапевту, но её не могут записать из-за того, что нет свободных «окон». По словам Татьяны, в больнице невозможность записи по телефону мотивировали приказом тюменского департамента здравоохранения.

«Вчера поехала в другую поликлинику. Там такая же ситуация. Заходишь в терминал, а терапевта, у которого наблюдаюсь, там нет. И неизвестно, когда будет запись. Сказали приходить каждое утро. А я живу далеко, и каждое утро я должна приходить и стоять у этого терминала? Это разве нормально?»недоумевает собеседница.

«Наш Город» направил запрос в департамент здравоохранения Тюменской области. Запрос уже приняли в работу. Ответ ведомства ожидается.

"