Posted 5 августа 2022,, 07:34

Published 5 августа 2022,, 07:34

Modified 25 октября 2022,, 07:56

Updated 25 октября 2022,, 07:56

Департамент здравоохранения пояснил, почему тюменка не может записаться ко врачу

Департамент здравоохранения пояснил, почему тюменка не может записаться ко врачу

5 августа 2022, 07:34
Фото: 1Mi
Местная жительница Татьяна не может попасть к эндокринологу уже полгода. Женщина вынуждена каждое утро ездить в больницу и ждать записи в очередях. В региональном департаменте здравоохранения «Нашему Городу» объяснили, какие есть альтернативные способы записи.

«С учетом того, что ситуация может быть индивидуальна — инвалидность, нахождение на диспансерном учете, повод для обращения и т. д., мы бы рекомендовали пациентке самостоятельно для разбора ситуации обратиться к руководству ГАУЗ ТО ГП № 3»,объяснили редакции в ведомстве.

Также специалисты уточнили, что записаться на прием ко врачу можно несколькими способами: лично в регистратуре, по телефону, в приложении Телемед72, через личный кабинет на портале Госуслуг. Сотрудники поликлиник рекомендуют разные способы записи на прием, в зависимости от различных обстоятельств — первичный или вторичный прием, больничный лист и так далее.

Более того, к некоторым узким специалистам записаться можно только через терапевта либо педиатра.

«Эта система функционирует уже несколько лет, с целью более эффективного оказания помощи пациентам, которые самостоятельно не могут интерпретировать свои симптомы, и это должен сделать лечащий врач. Также он может назначить ряд обследований и уже в дальнейшем определить, консультация какого узкого специалиста необходима», подытожили в тюменском депздраве.

"