Posted 1 августа 2022,, 18:59

Published 1 августа 2022,, 18:59

Modified 25 октября 2022,, 07:55

Updated 25 октября 2022,, 07:55

В Тюмени женщина погибла в тестомесильной машине, бои без правил, «контора раздора»

В Тюмени женщина погибла в тестомесильной машине, бои без правил, «контора раздора»

1 августа 2022, 18:59
Фото: 1Mi
В областной столице назревают конфликты между «соседями». Летом рядом с «Конторой пароходства» открылась шашлычная и веранда одноименного ресторана, которая мешает посетителям арт-пространства. Отмечаются случаи домогательств со стороны гостей заведения, а также грубые высказывания.

Контора раздора: шашлычная отпугивает посетителей арт-пространства

«Наш город» обсудил конфликт с руководителем мультицентра «Контора пароходства» Юлией Саначиной. Она отмечает, что началась эта история в прошлом году, когда рядом с арт-пространством открылся ресторан «Контора». Некоторые горожане подумали, что им владеет руководство мультицентра, однако это оказалось не так.

«Мы посадили деревья, поставили столы для мастер-классов, сделали грядки, которые курируют серебряные волонтеры, поставили сцену. Зимой встречались с управляющим шашлычной и рассказали о векторе работы „Конторы“. Кроме того, дали понять, что веранду поставить не получится, так как городское пространство предназначено для мероприятий», — прокомментировала руководитель мультицентра.

Тем не менее, руководство ресторана решило вопреки всему открыть веранду. Гости шашлычной занимают место, предназначенное для мероприятий. Более того, посетители «Конторы пароходства» жалуются на неприятные инциденты. По словам горожан, некоторые позволяют себе неприятные и грубые высказывания в сторону молодых девушек и парней. Также девушки жалуются на домогательства со стороны гостей шашлычной.

Юлия неоднократно пыталась выйти на связь с руководством шашлычной, но навстречу ей никто не пошел.

Дети пытались разнять драку своих пьяных отцов

В областной столице мужчины решили устроить потасовку на улице Николая Семенова. Несколько тюменцев поссорились и полезли в драку на глазах у детей, которые пытались разнять взрослых. Кадры с места событий предоставил читатель «Нашего города».

Как выяснилось, мужчины не успели травмировать друг друга к приезду полиции. Как рассказал порталу nashgorod.ru замначальника Отдела информации и общественных связей регионального УМВД Александр Гилев, всех участников инцидента установили и опросили. Полицейские расследуют это происшествие и дадут ему правовую оценку.

Обстоятельства конфликта выясняют сотрудники ведомства.

На «Тюменском хлебокомбинате» сотрудница погибла в тестомесильной машине

В последнюю субботу июля на «Тюменском хлебокомбинате» произошла трагедия. Работница предприятия упала в тестомесильную машину и не смогла оттуда выбраться. В результате, женщина погибла на месте.

Как рассказали «Нашему городу» в департаменте здравоохранения Тюменской области, в 14:31 зафиксирован звонок с завода. Бригада скорой помощи была на месте через 11 минут, однако помочь специалисты не могли — женщина скончалась до их приезда.

Это дело будут расследовать специалисты Следственного комитета. Возбуждено уголовное дело по статье за нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

"