Posted 28 июля 2022,, 08:04

Published 28 июля 2022,, 08:04

Modified 25 октября 2022,, 08:14

Updated 25 октября 2022,, 08:14

На стенах тюменского дома появились трещины после ремонтных работ

28 июля 2022, 08:04
Трещины на стенах дома на улице Олега Антонова, 4, обнаружили местные жители. Появились они во время ремонтных работ в здании. Тюменцы боятся, что в один прекрасный день дом может просто рухнуть.
Сюжет
Дом

«На улице Олега Антонова, 4, делают ремонт фасада дома. По всему дому начали идти трещины большие. Сняли два балкона и трещины пошли еще дальше. Дом находится в аварийном состоянии. Но рабочие говорят, что сейчас его подремонтируют и он простоит еще какое-то время. Отношение к людям — безразличное», возмущаются в социальных сетях горожане.

Дом находится на балансе УК «Стольный град». Директором является Николай Кошевой. Компания работает на тюменском рынке всего два года, но репутацию себе уже заработала не самую лучшую.

«Самая воровская контора Тюмени. Одна из самых худших УК города. В подъездах грязь, все стены обшарпаны, электропроводка висит, электрощиты раскрыты. Текущий ремонт не выполняется. Из подвала постоянно несет канализацией. Не могут и не хотят содержать жилищный фонд в надлежащем состоянии», пишут в отзывах жители областной столицы.

Заметим, что на некачественные ремонтные работы многоквартирных домов тюменцы жалуются регулярно. Зачастую после «обновления» начинают протекать крыши, отваливаться штукатурка.

«Деньги отмоют, отчитаются как за капремонт. А люди дальше будут жить в этих домах и обивать пороги чиновников. Обвинять в разрушении дома будут, конечно. На Олега Антонова, 6/2,такая же история. Начали делать ремонт, не избавившись сначала от плесени. Ведь через месяц все отлетит», отмечают тюменцы.

"