Posted 26 июля 2022,, 03:31

Published 26 июля 2022,, 03:31

Modified 25 октября 2022,, 08:13

Updated 25 октября 2022,, 08:13

В Тюменской области построят завод за 80 миллионов рублей

26 июля 2022, 03:31
Завод по производству пеностекольного щебня запустит в работу в следующем году компания «Порогласс Тюмень». Предприятие разместится на базе тюменского индустриального парка «Богандинский». Новое производство по выпуску теплоизоляционного материала уникально и не имеет аналогов в России.

Завод даст региону более тридцати рабочих мест. Объем инвестиций достигнет восемьдесят миллионов рублей, сообщили в пресс-службе агентства инфраструктурного развития Тюменской области.

Ранее «Наш Город» писал, что тобольский предприниматель запустил в своей пекарне автоматизированное производство мучных изделий. Благодаря компьютерным технологиям выпечкой хлебобулочных изделий можно заниматься на расстоянии. За день предприятие выпускает порядка пяти тысяч булок хлеба.

Напомним, что политика правительства Тюменской области в сфере повышения инвестиционной привлекательности и государственной поддержки бизнеса на протяжении многих лет направлена на диверсификацию региональной экономики и развитие обрабатывающих отраслей. Рост промышленного производства в первую очередь обеспечен развитием обрабатывающих предприятий – 122,4%. По итогам прошлого года по этому показателю Тюменская область вошла в десятку самых успешных регионов России. Кроме того, в 2021 году область увеличила производство бумаги и бумажных изделий, электрического оборудования, резиновых и пластмассовых изделий, а также показатели по ремонту и монтажу машин и оборудования.

"