Posted 26 июля 2022,, 06:59

Published 26 июля 2022,, 06:59

Modified 25 октября 2022,, 08:13

Updated 25 октября 2022,, 08:13

Директора Тюменской филармонии наказали за концерт, где детям стало плохо

Директора Тюменской филармонии наказали за концерт, где детям стало плохо

26 июля 2022, 06:59
Фото: 1Mi
К дисциплинарной ответственности был привлечен директор Тюменской филармонии. Областная прокуратура провела проверку о нарушении прав и законных интересов несовершеннолетних при проведении мероприятия, приуроченного ко Дню славянской письменности и культуры. Были рассмотрены публикации в СМИ.
Сюжет
Дети

24 мая этого года в филармонии прошел концерт с участием несовершеннолетних. 17 детей почувствовали себя плохо и попросили помощи. Их сопровождали лишь педагоги школ искусств. Руководство филармонии не предприняло соответствующих мер. Никаких организационно-распорядительных документов также не было.

В ходе проверки прокуратуры выяснилось, что не было и документа, который бы регламентировал условия безопасности детей. Спустя 6 дней в адрес директора департамента культуры направили представление.

К дисциплинарной ответственности был привлечен директор Тюменской филармонии. Кроме того, был составлен документ об организации и проведении культурно-массовых мероприятий с участием несовершеннолетних.

Ранее nashgorod.ru писал о негосударственных медицинских учреждениях Тюмени, Ялуторовска и Заводоуковска, которым были вынесены представления от прокуратуры. 16 должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

"