Posted 25 июля 2022,, 06:52

Published 25 июля 2022,, 06:52

Modified 25 октября 2022,, 08:13

Updated 25 октября 2022,, 08:13

Жители тюменской деревни Якуши обвиняют чиновников в коррупции

25 июля 2022, 06:52
Жители тюменской деревни Якуши не довольны работой чиновников Чикчинского муниципального образования. Зимой жители страдают от занесенных снегом дорог, летом — от отсутствия благоустройства. А действия бывшего главы муниципалитета и вовсе прославили Якуши, как место процветания родственных связей.

«Весь Старотобольский тракт пестрит продажей земельных участков, продажу надо согласовывать с главой Чикчинского муниципального образования. Земли находятся в зоне подтопления, это значит, что люди не смогут оформить дома в собственность после строительства», рассказал «Нашему Городу» житель деревни Якуши Дмитрий Семенов.

По его словам, страдают от коррупционной составляющей и дороги. Ремонтом занимается одна и та же подрядная организация ежегодно, работы проводят некачественно — в нормативном состоянии они держатся до первого дождя.

«Зимой дороги чистятся шириной три метра, машины вязнут в колее, а у людей нет возможности пройти. Деньги государство выделяет, а местные чиновники осваивают, не боясь ничего», отметил Дмитрий Семенов.

Ранее глава Чикчинского муниципального образования Раис Раминов был уволен с должности из-за многочисленных жалоб, поступивших в его адрес. 29 июля состоятся выборы нового главы муниципалитета. Местные жители опасаются, что ситуация повторится и на конкурс будут заявлены только родственники местных чиновников.

Редакция «Нашего города» отправила запрос в Чикчинское МО, ответ ожидается.

"