Posted 25 июля 2022,, 04:23

Published 25 июля 2022,, 04:23

Modified 25 октября 2022,, 08:13

Updated 25 октября 2022,, 08:13

Топ-3 недели: письмо Бережного Путину, дело эвакуаторщиков, проводы «Тобола»

25 июля 2022, 04:23
Обвиняемый в убийстве и изнасиловании девочки Виталий Бережной написал письмо Путину. В Тюмени арестовали полковника ГИБДД за получение взяток от владельца штрафстоянки. В Тюмени прошёл митинг и проводы батальона «Тобол». О самых главных событиях минувшей недели в материале «Нашего Города».

Обвиняемый в убийстве и изнасиловании девочки Виталий Бережной написал письмо Путину.

Виталий Бережной, которому предъявлено обвинение в убийстве 10-летней Анастасии Муравьевой, написал письмо президенту России Владимиру Путину. Бережной в обращении отмечает, что проведенные три судебно-медицинские экспертизы проходили с нарушениями. Кроме того, результаты двух их них оказались отрицательны.

Бережной утверждает, что результаты экспертиз были подтасованы.

Помимо президента, Бережным направлены письма в адрес руководства ФСБ, прокуратуры России, Следственного комитета.

Сегодня в Тюмени состоится итоговое заседание суда по делу Насти Муравьевой. Адвокат Бережного надеется на оправдательный приговор.

В Тюмени прошёл митинг и проводы батальона «Тобол»

В пятницу, 22 июля, из Тюменской области направили первый отряд инженерного подразделения «Тобол» для службы по контракту на Донбасс. В состав вошли пятьдесят человек. В торжественном мероприятии приняли участие военный комиссар региона Алексей Куличков и представители власти.

Идея создания подразделения «Тобол» принадлежит ветеранам ТВВИКУ. Инициатива была поддержана командованием Тюменского гарнизона и общественниками.

Напомним, всего в Тюменской области будут организованы три специальных подразделения из желающих служить по контракту: инженерный батальон «Тобол», рота стрелков «Тайга» и артиллерийский дивизион «Сибирь».

Каждому контрактнику полагается 100 тысяч рублей в качестве «подъемных». Также предусмотрено денежное довольствие. Его размер составляет 200 тысяч рублей.

В Тюмени арестовали полковника ГИБДД за получение взяток от владельца штрафстоянки

В областной столице на этой неделе в СИЗО до сентября отправили начальника дежурного отделения полка ДПС ГИБДД УМВД по Тюменской области Максима Бирюкова. Его обвиняют в «крышевании» владельца специальной стоянки для автомобилей.

Установлено, что в течение трех месяцев, с января по март 2022 года, директор штрафстоянки платил Бирюкову за то, чтобы последний отправлял эвакуированные с улиц автомобили именно к нему.

В настоящее время продолжается расследование дела. Если коррупционная составляющая будет доказана — Бирюкова ждет увольнение из органов внутренних дел и предусмотренное статьей наказание.

Также до 18 сентября под стражей будет находиться второй фигурант дела — Андрей Измоденов, директор ООО «Ветеран», занимающегося транспортировкой оштрафованных автомобилей.

"