Posted 23 июля 2022,, 10:11

Published 23 июля 2022,, 10:11

Modified 25 октября 2022,, 08:12

Updated 25 октября 2022,, 08:12

Забор на улице Челюскинцев в Тюмени украсило мозаичное панно

23 июля 2022, 10:11
В Тюменской области продолжает работу фестиваль «Морфология улиц». Стартовал финальный этап проекта, в рамках которого художники из разных городов России, а также других стран, приступили к украшению тюменских улиц.

Работы уже идут на улицах Свердлова, Циолковского, Сакко, в районе ДК «Строитель». Уже практически готово мозаичное панно размером с большой ковер на заборе на улице Челюскинцев, 40. Над производством нового арт-объекта трудилась художница из столицы России Светлана Растебина, а помогали ей порядка сотни жителей Тюмени. По итогу, получился полноценный городской арт-объект в едином стиле и одной цветовой гамме. Открытие мозаики запланировано на понедельник, 25 июля.

Стоит отметить, что первую часть мозаичного панно на улице Челюскинцев художница создала еще в прошлом году, также в рамках фестиваля. А само панно — это первый проект Светланы Растебиной в уличном пространстве.

Напомним, в Тюмени проект «Морфология улиц» ежегодно проходит с 2017 года. За это время в областной столице благодаря труду уличных художников появилось около сотни новых арт-объектов. В этом году к ним добавятся еще семь новых работ.

В 2022 году темой проекта является «Внутренний дом». Курирует фестиваль известный воронежский художник Ян Посадский.

Ранее «Наш город» писал, что Тюмень начали наряжать к празднованию Дня города. На улицах областной столицы уже появились различные украшения: арт-объекты, селфи-рамки и праздничные конструкции.

"