Posted 23 июля 2022,, 18:21

Published 23 июля 2022,, 18:21

Modified 25 октября 2022,, 08:12

Updated 25 октября 2022,, 08:12

В Тюмени экстренно посадили самолет, украсили забор мозаичным панно и возникли пробки

В Тюмени экстренно посадили самолет, украсили забор мозаичным панно и возникли пробки

23 июля 2022, 18:21
Фото: 1Mi
Художники продолжают украшать регион в рамках фестиваля уличного искусства «Морфология улиц». На этот раз в областной столице создали большое мозаичное панно на заборе на улице Челюскинцев. Над арт-объектом работала московская художница Светлана Растебина.

В Тюмени появилось мозаичное панно на Челюскинцев

Художница из Москвы вместе с тюменцами создала на улице Челюскинцев, 40 мозаичное панно. Открыть арт-объект планируют 25 июля.

Стоит отметить, что в рамках фестиваля «Морфология улиц» художники преобразят улицы областной столицы. Так, художники трудятся над арт-объектами, которые будут размещены на улицах Свердлова, Циолковского, Сакко и в районе ДК «Строитель».

Фестиваль проходит в Тюмени уже в пятый раз. Впервые проект запустили в областной столице в 2017 году. За это время в городе появилось около сотни новых арт-объектов. В 2022 году уличные художники добавят еще несколько работ.

На Московском тракте образовались пробки из-за ремонта

В областной столице снова возникли огромные пробки. В этот раз водители выстроились в очередь на Московском тракте. В этом районе идет ремонт, поэтому движение транспорта затруднено.

Сервис 2ГИС зафиксировал, что пробка растянулась на участке от улицы Закалужской до Магнитогорской. Однако это не единственный дорожный затор, который образовался сегодня в Тюмени. Также пробку заметили и на Магнитогорской — до пересечения с Амурской.

Из-за аварии водителям также было трудно проехать по улице Закалужской. Автолюбители также стоят в пробках на выездах из областной столицы.

Тюменский самолет экстренно приземлился на аэродром Минвод

Как сообщают в пресс-службе аэропорта города Минеральные Воды, самолет, вылетевший из Тюмени ушел на запасной аэродром из-за погодных условий. Изначально воздушное судно должно было приземлиться в сочи, однако в городе бушевала гроза и пилоты приняли решение прилететь в аэропорт Минвод.

Удар молнии спровоцировал отключение огней взлетно-посадочных полос. Помимо того, не работало светосигнальное оборудование рулежных дорожек. Техника вернулась к обычному режиму работы уже через 18 минут.

Сейчас в Сочи погода стабилизировалась, но некоторые рейсы все же задерживаются.

"