Posted 22 июля 2022,, 08:23

Published 22 июля 2022,, 08:23

Modified 25 октября 2022,, 08:12

Updated 25 октября 2022,, 08:12

Тюмень начали наряжать ко Дню рождения

22 июля 2022, 08:23
30 июля Тюмень отметит очередной День рождения, областной столице исполнится 436 лет со дня основания. Подготовка к празднику уже началась — на улицах города начали появляться различные украшения: арт-объекты, селфи-рамки и праздничные конструкции. Однако не все из них выглядят празднично.

Так, в праздничный «наряд» одевают Восточный округ: здесь уже украшено 6 остановочных павильонов. Преображаются улицы Пермякова, Дмитрия Менделеева, Станционная и Широтная. В сквере Льва Ровнина и Депутатов постепенно появляются стилизованные рамки. Это фотозоны, где любой желающий сможет сделать несколько незабываемых снимков в память о празднике.

Однако рамки эти выглядят не очень торжественно. Например, в сквере Льва Ровнина фотозона кажется мрачной и одинокой.

Также в Восточном округе украсили Молодежный сквер и бульвар Анатолия Косухина, там установили стелы. А на дорогах по улицам Моторостроителей и Валерии Гнаровской развесили праздничные флажки на опорах освещения.

Также флагами украшают и городские парки и улицы, устанавливая праздничные 3-флаговые конструкции. Одна из таких скоро появится на улице Линейной.

Помимо этого планируется установить 8- и 12-флаговые конструкции, новые праздничные элементы на фасадах.

Горожане также смогут полюбоваться призмами, оформленными в едином стиле. Их установку почти завершили в сквере Депутатов и Тружеников тыла.

Кстати, в этом году, по данным сайта Госзакупок, на работы по оформлению Тюмени ко Дню города было потрачено 911 тыс. рублей.

"