Posted 21 июля 2022,, 19:28

Published 21 июля 2022,, 19:28

Modified 25 октября 2022,, 08:12

Updated 25 октября 2022,, 08:12

В Тюмени арестовали полковника ГИБДД, продают завод, перекроют дороги ко Дню города

В Тюмени арестовали полковника ГИБДД, продают завод, перекроют дороги ко Дню города

21 июля 2022, 19:28
Фото: 1Mi
Как рассказали «Нашему городу» в пресс-службе судебной системы Тюменской области, руководителю дежурного отделения полка ДПС ГИБДД УМВД региона Максиму Бирюкову выбрали меру пресечения. Мужчина подозревается в получении взятки от владельца штрафстоянки. Благодаря этому Бирюков мог повысить показатель задержанных.

Полковник тюменского ГИБДД подозревается во взяточничестве

Максим Бирюков задержан по подозрению в получении взяток. Суд избрал для него меру пресечения. Об этом «Нашему городу» рассказали в пресс-службе судебной системы Тюменской области.

По версии следствия, начальник дежурного отделения полка ДПС ГИБДД УМВД получил взятку от владельца штрафстоянки. Тем самым Максим Бирюков обеспечил повышение числа задержанных.

В результате, Ленинский районный суд принял решение заключить подозреваемого под стражу. Он проведет в СИЗО около двух месяцев. На данный момент решено, что Максим Бирюков останется там до 18 сентября.

Сотрудники полиции проводят проверку в отношении подозреваемого. Тем временем следователи работают над закреплением доказательной базы.

В Тюмени готовятся ко Дню города и перекрывают улицы

В дни с 29 по 31 июля тюменцам следует обратить внимание на дороги и заранее обдумать маршруты поездок. В этом году Тюмени исполняется 436 лет, в связи с этим некоторые участки дорог перекроют, сообщили «Нашему городу» в администрации.

Так, с 29 по 31 июля тюменцы не смогут проехать по участку от Водопроводной до 8 Марта, а с 29 по 30 июля — по Орджоникидзе от Ленина до Герцена и по Кирова от Ленина до Урицкого.

Стоит отметить, что куда больше дорог перекроют 30 и 31 июля. В эти дни тюменцы не смогут проехать по участкам улиц Республики, Ленина, Поперечной, Красноармейской, Береговой и Механической. В эти же дни перекрыт будет квадрат улиц Коммунистической — Ямской — Казанской — Луначарского.

На продажу выставили тюменский станкостроительный завод

На одном из сайтов объявлений появилась информация о продаже действующего станкостроительного завода в областной столице. С продажи предприятия планируют получить 350 млн рублей.

Согласно информации из объявления, объект занимает порядка 11 тысяч квадратных метров. Предприятие также имеет в распоряжении современную технику, в том числе станки. В здании есть отопление, подведен газ. На предприятии используются и железнодорожные пути.

На данный момент станкостроительный завод работает в прежнем режиме.

Стоит отметить, что завод начал работать в 19-20 веках. Основателем является Николай Машаров.

"