Posted 21 июля 2022,, 08:15

Published 21 июля 2022,, 08:15

Modified 25 октября 2022,, 08:12

Updated 25 октября 2022,, 08:12

У жителей дома в центре Тюмени из крана течет «кофе»

У жителей дома в центре Тюмени из крана течет «кофе»

21 июля 2022, 08:15
Фото: 1Mi
Вода цвета эспрессо второй день бежит из кранов квартир жителей дома на улице Первомайской, 50. Фотографии, демонстрирующие цвет воды, опубликовали в сообществе ЧС Тюмень местные жители. Горожане отмечают, что в Водоканале ответить на вопрос, почему возникла такая проблема, не могут.

В «Росводоканал Тюмень» «Нашему Городу» пояснили, что каких-либо работ, которые могли бы повлиять на качество водоснабжения, специалисты компании по данному адресу не проводили.

«В течение дня мы направим бригаду для диагностики сетей и промывки. Одной из причин временного изменения качества воды могли стать работы на внутридомовых сетях, поскольку сейчас управляющие компании проводят работы по подготовке жилфонда к зиме», пояснили в Водоканале.

В компании утверждают, что в настоящее время в областной столице водоочистные сооружения работают в штатном режиме. Качество воды контролируется -пробы воды для анализа берутся каждый час, круглосуточно.

«Вода в городской системе водоснабжения соответствует нормативам», резюмировали в Водоканале.

Отметим, дом на улице Первомайской, 50, находится на обслуживании ООО «Жилой район АИЖК"(УК «Домово»). Директором компании является Артем Завьялов. Судя по отзывам, опубликованным в сети интернет, работой УК тюменцы недовольны.

«Отвратительная УК, такое ощущение, что кроме Преображенского, для них домов не существует, дворы не убирают, мусор из контейнеров летает по всему двору, подъезды не убирают, лампочки не меняют, камеры на доме висят с оторванными проводами», жалуются горожане.

Между тем, согласно данным ФНС, выручка компании в 2021 году составила 148 миллионов рублей, чистая прибыль увеличилась на 106% — до 394 тысяч рублей.

"