Posted 20 июля 2022,, 18:59

Published 20 июля 2022,, 18:59

Modified 25 октября 2022,, 08:12

Updated 25 октября 2022,, 08:12

В Тюмени девочка выпала с 4 этажа, майор юстиции в СИЗО, Бережной написал Путину

В Тюмени девочка выпала с 4 этажа, майор юстиции в СИЗО, Бережной написал Путину

20 июля 2022, 18:59
Фото: 1Mi
Обвиняемый в убийстве 8-летней девочки Виталий Бережной обратился в письме к Владимиру Путину и руководителям силовых структур страны. Он пожаловался на проведение экспертиз. «Наш город» ознакомился с документом.
Сюжет
Суд

Виталий Бережной написал письмо Путину

В распоряжение редакции «Нашего города» предоставлен документ, в котором подозреваемый по делу об убийстве 8-летней Насти Муравьевой жалуется на нарушение в проведении экспертиз. Как заявляет обвиняемый, первые два исследования показали отрицательные результаты и только третье подтвердило причастность Бережного.

Он отмечает, что экспертизы проводились с нарушением закона. В своем письме он рассказал о всех несоответствиях. В документе он обратился не только к Владимиру Путину, но и к главам различных ведомств.

Следующее заседание по делу запланировано на 25 июля.

В Тюмени 14-летняя девочка выжила после падения из окна квартиры

Как сообщили «Нашему городу» в УМВД России по Тюменской области, подросток выпала утром из окна квартиры на 4 этаже дома на улице Народной. В результате, юная тюменка выжила.

Как выяснилось, инцидент произошел в 10:28, после чего на место приехали полицейские, сотрудники СК и врачи. На данный момент 14-летняя девочка находится на госпитализации. Специалисты выясняют причины и обстоятельства инцидента.

Стоит отметить, что выпадения из окон в областной столице происходят относительно часто, но не всегда это заканчивается благополучно. Так, в мае из окна дома в ЖК «Новин» выпада 17-летняя девушка. Она получила смертельные травмы и не дожила до приезда скорой помощи.

Тюменского месяца майора юстиции Ярослава Постникова отправили в СИЗО

«Наш город» получил неофициальную информацию, согласно которой мужчину обвиняют в причинении вреда здоровью в прошедшие выходные. Известно, что повреждения получил родственник обвиняемого. Ярослава Постникова отправили в СИЗО почти на два месяца.

Как выяснилось в ходе судебного заседания, Постников с женой и братом отдыхали на даче 17 июля. Следствие предполагает, что между майором юстиции и его родственником возник конфликт, в результате которого пострадавший получил удары в голову, грудь и живот.

Брат обвиняемого скончался. Причиной смерти стала тупая травма живота.

Сам подозреваемый свою вину отрицает и заявляет, что никакой драки не происходило. По словам Ярослава Постникова, он ударил брата в живот в попытке оказать тому помощь при захлебывании рвотой.

"