Posted 20 июля 2022,, 11:59

Published 20 июля 2022,, 11:59

Modified 25 октября 2022,, 08:12

Updated 25 октября 2022,, 08:12

Обвиняемый в убийстве и изнасиловании девочки Виталий Бережной написал письмо Путину

20 июля 2022, 11:59
Подозреваемый в убийстве Насти Муравьевой направил обращение к Владимиру Путину. Также обратился к руководителям всех силовых ведомств России. Документ был предоставлен редакции «Нашего города».

По словам обвиняемого, было проведено три судебно-биологических экспертизы, две из которых дали отрицательные результаты, а третья — положительный. Экспертизы проводились с нарушением закона о государственной экспертизе.

Виталий Бережной подробно описал все несоответствия и указал на фальсификации экспертных заключений для получения нужных руководству Следственного комитета результатов. Кроме обращения к Владимиру Путину, он написал главе ФСБ Александру Бортникову, Генеральному прокурору Российской Федерации Игорю Краснову и председателю следственного комитета России Александру Бастрыкину.

По версии гражданской супруги Бережного, настоящий убийца сейчас на свободе, но подробную информацию сейчас раскрывать не могут:

«Виталий все подробно описал в своем обращении. Он сам его направил адресатам, я не знаю когда ожидается ответ на обращение. Заседание суда назначено на 25 июля», — рассказала редакции «Нашего города» Ирина Давыдова.

"