Posted 16 июля 2022,, 18:05

Published 16 июля 2022,, 18:05

Modified 25 октября 2022,, 08:10

Updated 25 октября 2022,, 08:10

Тюмень стала самым умным городом, пенсионер дважды попал в ДТП, новый этап опрессовок

Тюмень стала самым умным городом, пенсионер дважды попал в ДТП, новый этап опрессовок

16 июля 2022, 18:05
Фото: 1Mi
Областная столица заняла первое место в рейтинге умных городов России. В прошлом году Тюмень входила в тройку лидеров. При составлении рейтинга учитывалась реализация в городах проектов, связанных с цифровыми технологиями
Сюжет
ДТП

Тюмень стала самым умным городом России

Первое место город получил в конкурсе Министерства строительства России. За год областная столица поднялась с третьей строчки рейтинга на первую. Тюмень получила порядка 100 баллов.

Второе место в рейтинге умных городов получила Рязань. Город сумел набрать 87, 76баллов. Сургут также пошел в тройку лидеров, набрав 86,25 баллов.

Одной из основных причин победы Тюмени стала программа «Умный город». Она показала, что технологии способны облегчать людям жизнь. В рейтинг попали только города, население которых не достигает миллиона

В Тюмени начнётся 5-й этап прессовок

В понедельник жителям некоторых домов областной столицы придется какое-то время обходиться без горячей воды. Сегодня завершился четвёртый этап опрессовочных работ, пятый начнётся в понедельник.

18 июля 372 жилых дома останется без горячей воды. Жителям придется импровизировать. Опрессовочные работы будут проходить в течение 12 дней. Иногда тюменцам возвращают горячую воду на день раньше.

Стоит отметить, что вместе с тем власти ведут подготовку к отопительному сезону. С мая было устранено 98 недостатков.

За одну ночь пожилой тюменец пострадал от двух машин

Как сообщили «Нашему городу» в региональном Управлении ГИБДД, за пять минут до полуночи на Мельникайте, 75 пожилой мужчина пересекал дорогу не по пешеходному переходу. В результате, он попал под колёса авто.

Тюменца 1951 года рождения сбил Volkswagen Polo. Водитель не вовремя затормозил. Однако на этом происшествия не закончились. От столкновения с авто пенсионер вылетел на встречную полосу. Там мужчину сбил Daewoo Gentra.

В результате ДТП пожилого тюменца доставили в медучреждение для лечения полученных в ходе происшествия травм. Водители иномарок не получили повреждений.

На данный момент автоинспекторы изучают обстоятельства и причины произошедшего.

"