Posted 15 июля 2022,, 20:35

Published 15 июля 2022,, 20:35

Modified 25 октября 2022,, 08:10

Updated 25 октября 2022,, 08:10

В Тюмени нашли детей, отменили концерт «Машины времени» и разрешили купаться

В Тюмени нашли детей, отменили концерт «Машины времени» и разрешили купаться

15 июля 2022, 20:35
Фото: 1Mi
Появилось еще одно место, где тюменцы могут искупаться. Как рассказали «Нашему городу» в региональном Управлении Роспотребнадзора, вода в озере Якушкино оказалась безопасной.

Тюменцы смогут отдыхать у еще одного водоема

Как рассказали «Нашему городу» в тюменском Роспотребнадзоре, специалисты ведомства признали безопасной воду в озере Якушкино. Водоём располагается в оздоровительном центре «Серебряный бор».

Стоит отметить, что ранее специалисты Роспотребнадзора признали безопасными для купания 8 водоёмов. Среди них озёра Нижнее Кривое, Верхнее Кривое, неназванное на 32 км Ирбитского тракта, Андреевской, Полушинское, Сингуль и пруд без названия на 19 км Червишевского тракта.

Стоит отметить, что многие другие водоемы этим летом из-за несоответствия требованиям безопасности. В двух обнаружили паразитов.

Пропавших тюменских подростков нашли живыми

По информации поискового отряда «Белая Сова», спустя две недели поисков были найдены пропавшие Денис Мельников, Дзюба Дарья Дмитриевна и Попова Ксения. Подростки живы и вернулись домой к семьям.

На данный момент неизвестно, что именно стало причиной пропажи подростков и почему ребята не выходили на связь с родными. Подростков начали искать с 30 июня.

Недавно также остановили поиски Синодского Михаила Станиславовича. Мужчина не знал, что он пропал. В результате, Михаил связался с родными и успокоил их.

В Тюмени отменили концерт группы «Машина времени»

Планировалось, что исполнители выступят на сцене Тюменской филармонии в сентябре текущего года, однако концерт рок-группы решили отменить. Об отмене мероприятия Андрей Макаревич рассказал «РИА Новости».

Стоит отметить, что эта участь постигла и другие выступления группы. Так, были отменены концерты в Свердловской, Челябинской области и Пермском крае. Однако на данный момент афишу с сайта еще не удалили. В Уфе и Казани все еще идут продажи билетов.

Это не первая отмена концертов в областной столице за последнее время. Так, весной сообщили, что группа ДДТ не сможет выступить 20 и 21 апреля. Однако вместо отмены концерта было решено перенести его на следующий год.

"