Posted 13 июля 2022,, 18:59

Published 13 июля 2022,, 18:59

Modified 25 октября 2022,, 08:10

Updated 25 октября 2022,, 08:10

В Тюмени горит дом у «Галереи Вояж», из окон выпадают дети и садят за переписки

В Тюмени горит дом у «Галереи Вояж», из окон выпадают дети и садят за переписки

13 июля 2022, 18:59
Фото: 1Mi
Сегодня стало известно решение суда по делу тюменца, который вел интимную переписку с 6-летней девочкой. 21-летний молодой человек отправится в тюрьму на 12 лет и выплатит компенсацию.
Сюжет
Дети

Тюменец просил у 6-летней девочки интимные фото

Как сообщаются в Объединенной пресс-службе судебной системы региона, 21-летний тюменец сексуально домогался 6-летней девочки из Челябинска. Переписка в социальных сетях началась весной 2021 года. Выждав какое-то время, молодой человек начал просить присылать фото и видео интимного характера. Наивная девочка поддалась на уговоры.

Продолжение этой переписки пресекла мать девочки. Женщина нашла материалы интимного характера в планшете ребенка и обратилась в Следственный комитет.

Тюменца осудили на 12 лет. Также молодой человек должен выплатить 300 тысяч рублей моральной компенсации.

Пожар в нежилом доме напротив «Галереи Вояж» локализовали

Сегодня в Тюмени случился пожар в здании напротив ТЦ «Галерея Вояж». В региональном МЧС «Нашему городу» рассказали, что дежурная часть получила информацию о пожаре в 10:58.

На место возгорания незамедлительно направили технику и 18 человек личного состава. Специалисты локализовали пожар в 11:28.

Стоит отметить, что загорелась нежилая деревянная постройка на улице Строителей, 5. О пострадавших не сообщается. Пожарным удалось локализовать пожар до того, как пламя перекинуло на другие здания. На данный момент не известно, что именно стало причиной пожара.

В Тюмени произошел еще один случай выпадения детей из окон

Летом случаи выпадения детей в областной столице участились, на этой неделе произошел уже второй такой инцидент. Накануне из окна дома на улице Газовиков, 6 выпала девочка. Ребенок упал с шестого этажа на крышу городской поликлиники.

В департаменте здравоохранения пояснили, что прибыли на место спустя 14 минут после вызова. Малышку положили в анестезиолого-реанимационное отделение детского стационара.

Стоит отметить, что это второй подобный случай за неделю. Ранее, 7 июля малыш в возрасте 2-х лет выпал из окна квартиры на третьем этаже. Инцидент произошел в тот момент, когда мать ребенка спала.

"