Posted 13 июля 2022,, 10:52

Published 13 июля 2022,, 10:52

Modified 25 октября 2022,, 08:09

Updated 25 октября 2022,, 08:09

Как поступить в кадетское училище в Тюмени

Как поступить в кадетское училище в Тюмени

13 июля 2022, 10:52
Фото: 1Mi
С 1 июля в Тюменском президентском кадетском училище стартовали вступительные испытания. Рассказываем, какие документы нужны для поступления и что требуется от кандидатов.

Каждый год экзамены начинаются 1 июля и завершаются примерно через 10 дней. В этом году на пятый курс планируют набрать порядка 120 человек. поступление в кадетское училище может помочь ребенку в развитии физических способностей, укрепления дисциплины и военной карьере.

Кто может участвовать в конкурсном отборе?

Поступить в училище могут ученики общеобразовательных учреждений, окончивших 4 класса. Девочек на обучение в Тюменское президентское кадетское училище не принимают.

Какие документы требуются для поступления?

Приемная комиссия проверяет кандидатов на состояние физического и психологического здоровья, уровень физической подготовки, а также проверяет личные дела участников конкурсного отбора. Документы необходимо предоставить комиссии до 31 мая. Если документы не успеть подать до этого срока или отправить неполный пакет, кандидата не допустят до экзамена.

Таким образом, поступающим необходимо подготовить такой пакет документов:

  • Заявление родителей или других законных представителей кандидата на имя начальника училища, а также копии паспортов, свидетельства о рождении и т. д.
  • Автобиография поступающего, педагогическая и психологическая характеристики, выписка из табеля успеваемости и копия личного дела
  • Заверенные копии медицинского полиса, медкарты, истории развития ребенка, сертификата о профилактический прививках и др.
  • Документы, подтверждающие преимущественное право приема кандидата в училище.

С полным списком необходимых для поступления документов можно ознакомиться на сайте учреждения. Необходимо предоставить не только документы и справки, но также портфолио и автобиографию поступающего.

Куда нужно отдать документы?

Подать пакет документов на поступление можно дистанционно Почтой России. Отправить его необходимо по адресу г. Тюмень, ул. Льва Толстого, д. 1. Индекс: 625001.

Также кандидаты могут лично прийти в приемную комиссию в областной столице по ул. Клары Цеткин, 39/1.

Как проходят вступительные испытания?

Принимать решение о поступлении кандидатов комиссия будет как на основе поданных документов, так и с помощью собеседования. Будет проведена оценка физической подготовки, достижений и психологического состояния поступающего. В ходе собеседования в училище комиссия обращает внимание на уровень знания русского языка, математики и иностранных языков.

Важно отметить, что отбор идет среди тех кандидатов, которые в школе изучали английский, немецкий или французский языки.

Когда будут известны результаты конкурсного отбора?

В ходе прохождения экзамена кандидату выставляют баллы, на основе которых составляется рейтинг. Как правило, имена поступивших в училище оглашаются в августе.

Если ребенка не допускают к прохождению вступительных испытаний, то родителям направляют отказ с указанием причин Почтой России.

"