Posted 11 июля 2022,, 06:59

Published 11 июля 2022,, 06:59

Modified 25 октября 2022,, 08:09

Updated 25 октября 2022,, 08:09

Топ-3 недели: концерт «Иванушки International», поиск подростков, безопасные пляжи

11 июля 2022, 06:59
В Тюмени прошел бесплатный концерт группы «Иванушки International». В Тюмени вторую неделю ищут пропавших подростков. Тюменцам рассказали, в каких водоемах можно купаться этим летом. О главных событиях, произошедших за неделю в Тюменской области, в материале «Нашего Города».

В Тюмени прошел бесплатный концерт группы «Иванушки International»

В воскресенье, 10 июля, в Тюмени в рамках празднования 30-летия ресторанного холдинга «МаксиМ» состоялось бесплатное выступление группы «Иванушки International». На площади 400-летия города, где проходило мероприятие, собралось несколько тысяч человек.

По словам организаторов праздника, зрителей было порядка 15 тысяч. Однако, на самом деле, количество горожан, пришедших послушать песни популярной в конце 90-х группы, превысило 30 тысяч человек.

Выступление группы «Иванушки International» продлилось более часа. Артисты порадовали тюменцев своими хитами — недовольных среди зрителей не осталось. Единственное неудобство было вызвано лишь тем, что рядом с площадью припарковать автомобиль было негде. Также проблематично было уехать после концерта на автобусе домой — общественный транспорт шел переполненный.

В Тюмени больше недели ищут пропавших подростков

В областной столице полиция продолжает поиски троих 16-летних тюменцев — Дарьи Дзюба, Ксении Поповой и Дениса Мельникова. Детей последний раз видели 30 июня и 1 июля. По неофициальной информации, все ребята ранее уже убегали из дома.

Поиски ведут не только на территории Тюменской области, но и в соседних регионах. В операции участие принимают, в том числе добровольцы поисковых отрядов «Белая Сова» и «ТюменьРегионСпас».

В Тюменской области разрешили купаться в 8 водоёмах

В Тюменской области, по результатам проверок Роспотребнадзора, разрешено купаться только в восьми водоемах. Не опасаясь за свое здоровье, жители Тюменской области могут плавать в озерах, расположенных на территории детских загородных лагерей «Олимпийская Ребячка», «Ребячья республика», «Витязь».

Также полностью соответствует все установленным нормам вода в озерах на базах отдыха «Кулига парк» и «Верхний бор», оздоровительного центра «Серебряный бор» и санатория «Сибирь». Еще один безопасный водоем, озеро Сингуль, находится в Ялуторовске рядом с «Центром туризма и детского творчества».

Все оставшиеся тюменские водоемы для принятия водных процедур не подходят, в том числе озера Цимлянское, Липовое, пруд Южный и т. д. Особую опасность представляют пруд Утиный и озеро Круглое. В этих водоемах в воде найдены яйца глистов — аскарид и токсокар.

Позагорать же тюменцы с комфортом могут на пляжах озер Липовое и Муллаши. Здесь имеются раздевалки, шезлонги и бунгало, которые можно арендовать.

Заметим, в минувшие выходные из-за жаркой погоды городские пляжи Тюмени были переполнены. Горожане жаловались на толпы людей и заезжающих прямо на автомобилях в воду. Кроме того, из-за большого числа желающих отдохнуть на пляже, дороги к базам отдыха, в частности к «Верхнему бору», сковали километровые пробки. На Салаирском тракте заторы наблюдались в течение субботы и воскресенья.

"