Posted 9 июля 2022,, 05:49

Published 9 июля 2022,, 05:49

Modified 25 октября 2022,, 08:09

Updated 25 октября 2022,, 08:09

Тюменские врачи помогли пациенту, которому отказывали в других городах

9 июля 2022, 05:49
Специалисты ОКБ№ 1 провели сложную операцию, в ходе которой необходимо было создать искусственный перелом ног пациента. Мужчине требуется диализ, поэтому ему отказывали в операции в других медучреждениях. Об этом сообщают в департаменте здравоохранения региона.

У тюменца из-за нехватки кальция в организме произошла деформация ног. Мужчине было сложно передвигаться, поэтому он обратился за помощью в центр имени академика Илизарова в Кургане. Однако у пациента в детстве диагностировали почечную недостаточность, он несколько раз в неделю приезжал в больницу на гемодиализ. Из-за этого в медучреждении ему отказали в операции.

Тюменец искал больницу, где ему смогут оказать помощь. В результате, специалисты ОКБ№ 1 взялись за этот сложный случай. Медики провели операцию, в ходе которой необходимо было создать искусственный перелом.

По словам врача-травматолога-ортопеда ОКБ№ 1, у пациента впереди еще операция на вторую ногу и курс реабилитации.

Отметим, что одним из главных приоритетных направлений деятельности правительства Тюменской области является повышение уровня здоровья населения региона. На это направлена и областная отраслевая программа развития здравоохранения, и программа реализации национального проекта «Здоровье».

В рамках программы в медучреждения области закупается современное высокотехнологичное оборудование, которое позволяет более точно проводить диагностику, лечение и операции.

"