Posted 8 июля 2022,, 18:58

Published 8 июля 2022,, 18:58

Modified 25 октября 2022,, 08:09

Updated 25 октября 2022,, 08:09

Жуткие вечерние пробки в Тюмени, реклама фастфуда, разрешили купаться в 8 водоёмах

Жуткие вечерние пробки в Тюмени, реклама фастфуда, разрешили купаться в 8 водоёмах

8 июля 2022, 18:58
Фото: 1Mi
В областной столице с 17:15 отмечаются масштабные пробки. Тюменцы выезжают за город по Московскому и Червишемскому тракту. В результате, дорожный затор растянулся на 10 километров.

Пробка в Тюмени растянулась на 10 километров

Сегодня вечером в областной столице наблюдаются серьезные пробки. На 19:20 по данным сервиса 2ГИС, дорожный затор на Московском и Червишемском тракте растянулся на 10 километров. Это может быть связано с тем, что тюменцы уезжают на выходные за город.

Стоит также отметить, что стоят автомобилисты и на объездной дороге. Однако там пробки оцениваются примерно в 6 баллов. Неподалеку были зарегистрированы несколько ДТП.

Ранее сообщалось, что в областной столице к 17:15 образовалась крупная пробка на Московском тракте. Тогда из-за ДТП с тремя машинами затор растянулся на 4 километра. С того момента протяженность пробки заметно увеличилась.

В Тюмени начали замечать рекламу «Вкусно — и точка»

В областной столице работают рестораны сети фастфуда «Вкусно — и точка» (ранее — «Макдональдс»). На сегодняшний день со всех точек исчезли старые логотипы. Изменилось ли что-то в меню после после проведения ребрендинга?

«Смотрела сериал, и каждые 15 минут фоном включалась реклама „Вкусно — и точка“. Говорили, что все изменилось, но вкус остался прежним. Приглашали посетить заведение и проверить правдивость лозунга. До этого рекламу бывшего Мака нигде не встречала», — рассказала «Нашему Городу» местная жительница.

Сейчас в меню заведения уже нет «Биг Мака», «Биг Тейсти» и мороженого «МакФлурри». Тем не менее, полюбившиеся тюменцам позиции вернутся под новыми названиями. Те же блюда, что остались в меню пока точно такие же, как и раньше.

В Тюмени 8 водоемов получили разрешение на купание

Тюменцы в купальный сезон могут отправиться на 8 водоемов региона. По итогам проверки воды на соответствие необходимым требованиям для купания региональный Роспотребнадзор составил список доступных мест.

Таким образом, этим летом тюменцы могут купаться в озерах Верхнее Кривое, Нижнее Кривое, Полушинское, Андреевское (лагерь «Ребячья республика» и «Витязь») безымянных акваториях на 19 км Червишевского тракта и 32 км Ирбитского тракта.

Также отмечается. что в ходе проверки в озере Круглом были обнаружены яйца аскарид, а в пруду Утином — яйца тоскар. Жителям и гостям региона стоит обходить эти водоемы стороной.

Между тем, на территории акваторий, где разрешено купание, установлены туалеты и раздевалки. Также там организован сбор мусора.

"