Posted 16 июня 2022,, 08:06

Published 16 июня 2022,, 08:06

Modified 25 октября 2022,, 08:00

Updated 25 октября 2022,, 08:00

В стоматологии Тюменского медуниверситета работникам не выдавали спецодежду

В стоматологии Тюменского медуниверситета работникам не выдавали спецодежду

16 июня 2022, 08:06
Фото: 1Mi
Сотрудники стоматологической клиники Тюменского государственного медицинского университета пожаловались на руководство вуза в прокуратуру. По словам медиков, в заведении не соблюдались законодательные нормы — работникам не выдавали спецодежду, необходимые расходные материалы.

Итоги проверки, проведенной совместно со специалистами Роспотребнадзора, подтвердили жалобы сотрудников стоматологии — нарушения обнаружили в сферах санитарно-эпидемиологического, трудового и бюджетного законодательств, а также в области организации закупок препаратов, хранению медотходов, обработке медицинского оборудования.

По данному факту составлено несколько административных дел. В настоящее время они находятся на рассмотрении в Государственной инспекции труда и в управлении Роспотребнадзора.

Ранее «Наш Город» писал, что в Тюмени к 2 годам лишения свободы условно приговорили двух тюменских хирургов. Медиков обвинили в смерти двух женщин — они скончались из-за совершенной во время операции врачебной ошибки и халатно проведенной диагностики.

"