Posted 5 июня 2022,, 22:23

Published 5 июня 2022,, 22:23

Modified 25 октября 2022,, 07:56

Updated 25 октября 2022,, 07:56

Топ-3 недели: труп младенца в Мальково, утонувшие дети, филармония без плаката с Z

Топ-3 недели: труп младенца в Мальково, утонувшие дети, филармония без плаката с Z

5 июня 2022, 22:23
Фото: 1Mi
На этой неделю наиболее обсуждаемыми среди читателей «Нашего Города» стали новости о найденном мертвом младенце в селе Мальково и гибели в водоеме в деревне Решетниково двух братьев. Также без внимания горожан не остался и убранный с фасада здания Тюменской филармонии плакат с Z — символикой.

Около Тюмени в селе Мальково обнаружен труп младенца

30 мая в селе Мальково местный житель нашел останки трупа младенца. В настоящее дело передано в Следственный Комитет, ведутся поиски матери погибшего малыша и проверка. Заведено уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка», наказание по которой предусматривает до 5 лет лишения свободы.

В деревне Решетникова под Тюменью утонули в котловане двое детей

2 июня днем в котловане, расположенном в деревне Решетникова, утонули двое братьев — 6 и 10 лет.

Вызов о происшествии поступил в дежурную часть в 12:20. На место ЧП оперативно прибыли спасатели. В 14:15 работы по поиску были завершены.

В настоящее время по данному факту ведется проверка.

Тюменская филармония очистила фасад от Z-символики

Жители Тюмени заметили, что с фасада Тюменской филармонии убрали огромный баннер с Z-символикой. Он провисел там с начала апреля — в знак поддержки решения президента России Владимира Путина о проведении специальной операции на Украине. Такое решение принял директор Тюменской филармонии Александр Березин.

«Подавляющим большинством работников нашего трудового коллектива было принято решение провести акцию и разместить на главном фасаде здания Тюменской филармонии символ Победы над неонацизмом «Z», писал в апреле на своей странице VK Александр Березин.

Заметим, что именно из-за этого плаката группа «ДДТ» отменила запланированные в Тюмени на 20 и 21 апреля концерты. Выступление перенесли, по предварительным данным, на февраль 2023 года.

"