Posted 3 июня 2022,, 11:30

Published 3 июня 2022,, 11:30

Modified 25 октября 2022,, 07:55

Updated 25 октября 2022,, 07:55

Тюменским школьникам во время ЕГЭ разрешено выходить в туалет без ограничений

Тюменским школьникам во время ЕГЭ разрешено выходить в туалет без ограничений

3 июня 2022, 11:30
Фото: 1Mi
Во время ЕГЭ количество выходов из экзаменационного кабинета не ограничено. Выпускник также вправе самостоятельно решать, сколько времени проведет за пределами кабинета, об этом «Нашему Городу» сообщил Алексей Райдер, руководитель Департамента образования и науки Тюменской области.

А значит контролеры не вправе запрещать выпускнику покидать кабинет, торопить его с возвращением на место и делать замечания по этому поводу.

«Количество выходов из аудитории проведения экзамена не ограничено, выпускники самостоятельно определяют продолжительность и кратность выходов, соотнося с временем, отведенным на экзаменационную работу»подчеркнул Алексей Райдер, руководитель Департамента образования и науки Тюменской области

В кабинете, где проводится экзамен должен присутствовать медицинский работник и школа должна обеспечить детей достаточным количеством питьевой воды.

Ранее тюменскому школьнику Егору С. сделали замечание, что он слишком часто выходит в туалет. А до этого парню на входе в школу размагнитили инсулиновую помпу.

"