Posted 2 июня 2022,, 04:49

Published 2 июня 2022,, 04:49

Modified 25 октября 2022,, 07:55

Updated 25 октября 2022,, 07:55

Руслан Кухарук назначил нового главу департамента городского хозяйства Тюмени

Руслан Кухарук назначил нового главу департамента городского хозяйства Тюмени

2 июня 2022, 04:49
Фото: 1Mi
У департамента городского хозяйства администрации Тюмени появился новый директор, а у главы города — заместитель. Им назначен глава управы Калининского административного округа Владимир Кильтау. Соответствующее распоряжение подписал глава города Руслан Кухарук.

С 2018 года Владимир Кильтау занимал должность руководителя управы Калининского административного округа. В том числе, курировал благоустройство Гилевской рощи, экопарка Затюменский, сквера Железнодорожников и других объектов.

«Полученный ранее опыт поможет Владимиру Кильтау быстро войти в курс дела и приступить к выполнению обязанностей», отметили в администрации Тюмени.

Между тем, жители КАО неоднократно жаловались на проблемы, с решением которых управа не справлялась. В январе этого года в одном из городских пабликов тюменцы рассказали о том, что убранный на улицах Интернациональная, Куйбышева и Федерации снег лежит у пешеходных дорожек с прошлого года.

В августе 2021 года на улице Полевой была обнаружена опасная битумная лужа. При этом требование о ликвидации разлитых нефтепродуктов Роспрроднадзор направлял в администрацию города еще в июле 2020 года.

В ноябре 2020 года жалобы на слив канализационных стоков поступили в адрес главы администрации Тюмени от десятков семей, проживающих на улице Коммунистической. Тогда разливы канализации были зафиксированы в нескольких местах.

"