Posted 2 июня 2022,, 03:26

Published 2 июня 2022,, 03:26

Modified 25 октября 2022,, 07:55

Updated 25 октября 2022,, 07:55

Девелопер «ЭНКО» открыл новый соседский центр в тюменском жилом районе Айвазовский

2 июня 2022, 03:26
В Тюмени девелоперской компанией «ЭНКО» был открыт соседский центр в жилом районе Айвазовский. Руководство организации приняло решение открыть центр после успешной многолетней работы такого же объекта в Преображенском районе.

По словам помощника генерального директора группы компаний «ЭНКО» Дарьи Райковой, соседский центр - это не столько место и пространство, сколько люди. Сотрудники ЭНКО вместе с жильцами станут наполнять соседский центр жизнью, инициативами и мероприятиями.

Райкова подчеркнула, что в Айвазовском живут творческие люди. Поэтому соседский центр превратится в настоящее место притяжения.

Представители компании-девелопера назвали создание социальной инфраструктуры в новых жилых районах одной из ключевых задач ЭНКО как социально ответственного бизнеса. Так, кроме соседских центров, организация за свой счет построила и парк городского значения в Айвазовском.

В отличие от множества похожих примеров, ЭНКО создает полноценные соседские центры, раскинувшиеся на значительных площадях и с многочисленным персоналом.

Соседский центр детально продумали. Пространство стало многофункциональным и комфортным.

Посетителям центра доступны уютные места для отдыха и работы, к их услугам - удобный коворкинг и переговорная комната. Имеется и творческая мастерская, в которой все оборудовано для того, чтобы пилить, строгать, рисовать и лепить. В зале для групповых занятий в дневное время есть возможность проводить спортивные, танцевальные и оздоровительные мероприятия.

По вечерам в зал приглашают желающих посмотреть фильмы, устроившись на мягких на подушках. В большой детской зоне станут проводить развивающие занятия для несовершеннолетних всех возрастов, в том числе в формате «вместе с мамой». Аудитории свободного назначения можно задействовать под любые мероприятия.

Жилой район Айвазовский стал флагманским проектом группы компаний «ЭНКО». В него войдет 12 домов. Здания выполняют в разных архитектурных стилях. Они будут стоять на левом берегу Туры в районе улиц Мельникайте и Тимофея Кармацкого. В настоящее время сданы уже три дома, детсад «Морячок», соседский центр и парк «Айвазовский».

"