Posted 1 июня 2022,, 18:58

Published 1 июня 2022,, 18:58

Modified 25 октября 2022,, 07:55

Updated 25 октября 2022,, 07:55

Огромная школа за рекордные деньги, очередь на аттракционы, упали цены на газ

Огромная школа за рекордные деньги, очередь на аттракционы, упали цены на газ

1 июня 2022, 18:58
Фото: 1Mi
Сегодня, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей. В связи с этим в первый день лета проходит множество разнообразных мероприятий. Больше тысячи тюменцев решили прокатиться на аттракционах на Цветном бульваре, из-за чего образовались огромные очереди.

Тюменцы с детьми выстроились в длинные очереди на аттракционы

Сегодня в областной столицы в связи с празднованием международного дня защиты детей образовались очереди на аттракционы. Об этом сообщает источник «Нашего города».

1 июня с началом лета проходят мероприятия для горожан и гостей Тюмени. Покататься на аттракционах пришли более тысячи человек, все они выстроились в большие очереди. Так как сегодня в областной столице стоит хорошая погода, все аттракционы на Цветном бульваре были заняты. Чаще всего тюменцы хотели прокатиться на колесе обозрения.

Между тем, на Цветном бульваре горожане не только катались на аттракционах. Для тюменцев подготовили и другие мероприятия.

На тюменских заправках упали цены на газ

Как сообщают в региональной пресс-службе УФАС, цены упали более чем на 20%. Теперь газ стоит 22 рубля за литр. Годом ранее стоимость составляла 26-29 рублей за тот же объем.

В ведомстве отметили, что стоимость газомоторного топлива с начала 2022 года упала на 26%. К такому выводу специалисты пришли после проверки.

Также в областной столице упали цены на бензин, он подешевел на 15%. В масштабах региона стоимость снизилась еще сильнее — на 38%. В среднем топливо стоит 51 рубль.

В Тюменской области появится огромная школа за 2,3 млрд рублей

В регионе открылся тендер на строительство школы около областной столицы. Подрядчики могут побороться за контракт до 16 июня текущего года, сообщается на портале Госзакупок.

Новая школа откроется в поселке Московский. Учебное заведение рассчитано на тысячу учащихся. Строителям будет необходимо поставить новую технику и построить временные сооружения на территории школы. Заказчик предусмотрел дополнительные расходы.

Согласно контракту, строительство школы должно закончиться летом 2024 года. Как правило, на подобные учебные заведения в Тюменской области выделяют в районе 1,5 млрд рублей, конкретно на этот проект выделено 2,3 млрд рублей.

"