Posted 30 мая 2022,, 17:42

Published 30 мая 2022,, 17:42

Modified 25 октября 2022,, 08:14

Updated 25 октября 2022,, 08:14

Топ-3 недели: гневный таксист, доходы мужа главы Роспотребнадзора, дети без сознания

Топ-3 недели: гневный таксист, доходы мужа главы Роспотребнадзора, дети без сознания

30 мая 2022, 17:42
Фото: 1Mi
На неделе читатели «Нашего города» активно обсуждали концерт, на котором дети теряли сознание. Без внимания не остались случай с гневным таксистом и выросшие в 56 раз доходы супруга главы регионального управления Роспотребнадзора.

За 2021 год муж главы тюменского Роспотребнадзора увеличил свои доходы

Главный санитарный врач региона отчиталась о доходах за прошлый год. Согласно декларации, Галина Шарухо заработала 3,6 млн рублей. Помимо того, она владеет домом на 101 «квадрат» и автомобилем Mercedes.

Стоит отметить, что супругу главы Роспотребнадзора по Тюменской области удалось увеличить свои доходы в 56 раз. За 2021 год он отчитался о доходе в 12,2 млн рублей.

У мужа Галины Шарухо в собственности имеется трансформаторная подстанция автомобиль Hyundai и трактор.

Тюменский таксист осыпал пассажирку и пешеходов оскорблениями

Тюменка рассказала в социальных сетях о произошедшем утром 27 мая. Женщина вызвала такси, чтобы доехать до работы. Однако водитель агрегатора «Максим» начал оскорблять пассажирку, а также ругаться на пешеходов.

Ролик набрал более 100 тысяч просмотров. Таксист был негативно настроен по отношению ко всему.

В комментариях тюменцы начали вспоминать неприятные ситуации, связанные с агрегатором. Также горожане посоветовали тюменке и другим людям, оказавшимся в похожей ситуации, не реагировать на агрессию со стороны перевозчиков.

Прокуратура проводит проверку из-за концерта, на котором детям стало плохо

24 мая в областной столице в рамках празднования Дня славянской письменности прошел концерт в Тюменской филармонии. Во время выступления дети начали терять сознания и чувствовать себя плохо. В результате, со сены пришлось увести около 17 детей.

Светлана Ильиных, старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ, в ходе встречи с журналистами заявила о начале проверки по факту произошедшего в филармонии.

Родители детей разделились во мнениях. Одни винят в произошедшем отсутствие свежего воздуха, другие — отсутствие приема пищи до мероприятия.

"