Тюменская область 3-й год подряд побеждает в конкурсе лучших проектов городской среды

Тюменская область 3-й год подряд побеждает в конкурсе лучших проектов городской среды

26 мая 2022, 11:45
В рамках заседания Тюменской областной Думы губернатор рассказал об успехах региона в 2021 году. Так, Тюменская область третий год подряд стала победителем в конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды.

В 2020 году на конкурс был отправлен проект по благоустройству парка в Заводоуковске. Его признали победителем.

В 2021 году регион отправил на конкурс еще одного будущего победителя — проект «Создание пешеходных зон на улицах Пушкина и Максима Горького, и благоустройство сквера возле Дома культуры в Ишиме». В текущем году планируют завершить реализацию проекта.

Губернатор Тюменской области в ходе своего выступления отметил, что участие граждан сыграло в вопросах благоустройства не последнюю роль. В 2021 году в голосовании по благоустройству поучаствовали более 36 тысяч жителей региона.

Отметим, что одним из главных приоритетных направлений деятельности правительства Тюменской области является программа реализации национального проекта «Жилье и городская среда». В прошлом году по оценкам федеральных экспертов, Тюменская область попадала в зеленую зону по темпам финансирования нацпроектов. К началу сентября на нацпроекты в регионе направили порядка 5,6 млрд рублей. Наиболее существенные объемы расходов регистрируются по направлению «Демография» и «Жилье и городская среда».

#Общество #Тюмень #Елизавета Романова #Новости #Правительство области #Конкурсы #Александр Моор
Подпишитесь