Posted 19 мая 2022,, 19:00

Published 19 мая 2022,, 19:00

Modified 25 октября 2022,, 08:11

Updated 25 октября 2022,, 08:11

Личные данные губернатора попали в сеть, отравление 40 детей, «Чайф» в Тюмени

Личные данные губернатора попали в сеть, отравление 40 детей, «Чайф» в Тюмени

19 мая 2022, 19:00
Фото: 1Mi
Личные данные губернатора Тюменской области оказались слиты. В сеть попала база данных сервисов доставки еды, а также ГИБДД, Авито, Wildberries и «Билайна». Помимо данных Александра Моора, была слита информация о 6 млн человек.

Александра Моора нашли в слитой базе данных

В сети была обнаружена слитая информация из сервисов «Яндекс.Еды», ГИБДД, «Авито», Wildberries и «Билайн». Среди 6 миллионов человек оказался полный тезка губернатора Тюменской области, сообщает «РБК-Тюмень».

«Beeline: Моор Александр Викторович. Интернет: (300/FTTB) Unlim», — такая информация была в слитой базе.

Согласно эти данным, Александр Моор пользуется тарифом с абонентской платой в 360 рублей за месяц.

Из-за отравления детей в тобольском детском саду возбуждено уголовное дело

В мае у 40 воспитанников тобольского детского сада № 16 выявили кишечную инфекцию. Специалисты Роспотребнадзора выяснили, что причиной произошедшего стала сальмонелла. Тюменская прокуратура возбудила уголовное дело по факту произошедшего.

Специалистами прокуратуры была проведена проверка, в результате которых выяснилось, что воспитанников детского сада 10 дней кормили курицей, которая не отвечала санитарным нормам.

Согласно УК РФ, виновные могут получить заключение на срок до 6 лет со штрафом до полумиллиона рублей, принудительные работы или штраф от 100 до 500 тысяч рублей.

Лидер группы «Чайф» похвалил тюменские достопримечательности

На YouTube-канале лидер группы «Чайф» поделился впечатлениями от прогулки в областной столице. Владимир Шахрин прошелся по тюменской набережной и погулял по улице Ленина и Республики.

Помимо того, лидер группы побывал на Площади Борцов революции и у ДК «Пионер».

«Вообще, Тюмень уже много много лет входит в чарты самых благоустроенных городов России. В общем, пока всё это оправдывает», — отметил Владимир Шахрин в видеоролике.

"