Posted 18 мая 2022,, 18:27

Published 18 мая 2022,, 18:27

Modified 25 октября 2022,, 08:11

Updated 25 октября 2022,, 08:11

Малообеспеченным семьям отказывают в пособии, снос гаражей, затопленная «подземка»

Малообеспеченным семьям отказывают в пособии, снос гаражей, затопленная «подземка»

18 мая 2022, 18:27
Фото: 1Mi
Малообеспеченным тюменским семьям отказывают в пособиях за короткие срок. В прокуратуре заинтересовались произошедшим и запланировали проверку по поводу отказов в выплатах на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Вероятно, в системе произошла ошибка.

Тюменские семьи не могут получить выплаты на детей

В последние дни майских праздников и после них тюменцы встречаются с отказами в выплатах на детей от 8 до 17 лет, сообщает «Коммерсантъ». Получить пособие планируют около 64 тысячи семей.

По словам тюменки Марины Д., ее семья быстро получила отказ, несмотря на подходящий возраст и низкий доход семьи. У женщины четыре ребенка, и в выплатах отказано по двоим.

Больше количество отказов тюменские малообеспеченные семьи получили 8 и 9 мая. Все были подписаны Алексеем Никитиным

Можно предположить, что имел место сбой, из-за чего граждане получали отказы в короткие сроки автоматически.

Из тюменской подземки сутки откачивали воду

Из-за ливней в областной столицы оказался затоплен подземный переход на Московском тракте. Подрядной организации пришлось откачивать почти 300 кубометров воды с помощью специальной техники. Ночью к подземному переходу подъехали две мотопомпы и ассенизаторская машина, чтобы избавиться от воды.

Напомним, что 17 мая в областной столице выпало 70% от месячной нормы осадков.

Залитым водой оказался не только подземный переход, пострадали также дороги и дворы домов в Тюмени. «Ливневки» не справлялись с такой нагрузкой, из-за чего по дорогам города было сложно проехать даже автомобилям.

В Тюмени снесут гаражный кооператив на Максима Горького

В центре областной столицы планируют снести гаражи. На территории кооператива хотят построить различные объекты, в том числе спортивные и предоставляющие коммунальные услуги.

Несмотря на опубликованный проект, окончательное решение о сносе еще не было принято. В проекте предполагается, что будут снесены 13 гаражей и 5 других объектов. Провести работы планируют в срок до 8 лет.

«Такого решения нет. Есть только проект документа», — сказала «Нашему городу» Анастасия Новикова, специалист отдела инвестиционной деятельности и земельно-градостроительных вопросов департамента имущественных отношений.

"