Posted 18 мая 2022,, 05:20

Published 18 мая 2022,, 05:20

Modified 25 октября 2022,, 08:11

Updated 25 октября 2022,, 08:11

Ишимский активист прекратил опасное соседство детского центра и АЗС

Ишимский активист прекратил опасное соседство детского центра и АЗС

18 мая 2022, 05:20
Фото: 1Mi
Общественнику-активисту из Ишима Владимиру Воронину спустя два года удалось прекратить опасное соседство детского центра «Игроленд» и автозаправочной станции.
Сюжет
Ишим

Накануне блогер разместил на своей странице в социальных сетях информацию о том, что детский центр закрылся. Индивидуальный предприниматель Елена Мальцева прекратила свою предпринимательскую деятельность и расторгла договор с арендодателем.

Напомним, еще в ноябре 2020 года активист размещал информацию о том, что в Ишиме в санитарно-защитной зоне АЗС расположен детский развлекательный центр, который осуществляет свою деятельность с грубыми нарушениями действующего российского законодательства.

После публикации были суды между Мальцевой и Ворониным по вопросам размещения информации, порочащей деловую репутацию предпринимателя, компенсации морального вреда со стороны активиста.

Однако его множественные обращения в прокуратуру, МЧС, Роспотребнадзор дали свои результаты – в «Игроленде» выявлены не только множественные нарушения требований пожарной безопасности, но и установлено, что детский центр расположен в санитарно-защитной зоне АЗС, что запрещено.

Прокуратура подала в суд исковое заявление о закрытии развлекательного центра.

"