Posted 13 мая 2022,, 18:58

Published 13 мая 2022,, 18:58

Modified 25 октября 2022,, 08:09

Updated 25 октября 2022,, 08:09

Эвакуация из санатория «Красная гвоздика», новый глава УФСИН, едкий дым в Тюмени

Эвакуация из санатория «Красная гвоздика», новый глава УФСИН, едкий дым в Тюмени

13 мая 2022, 18:58
Фото: 1Mi
Как сообщает источник «Нашего города», сегодня эвакуировали санаторий под Тюменью. Учреждение «Красная гвоздика» оказалось в зоне лесного пожара, в связи с чем было принято решение вывезти 126 отдыхающих в более безопасное место. Людей вывозили на нескольких автобусах.

126 отдыхающих тюменского санатория эвакуируют из-за пожара

Центр оздоровления и реабилитации «Красная гвоздика» решили эвакуировать из-за лесного пожара, об этом сообщает источник «Нашего города». Отдыхающим, которые собрались уехать на личном транспорте, сопровождали сотрудники ГИБДД.

По информации Оперативного штаба, ситуацию в санатории контролируют автоинспекторы и спасатели. Также отметили, что жители Тюмени отправились домой. Остальные будут временно находиться в профилактории «Градостроитель».

За сегодняшний день это не первый такой случай. «Наш город» также сообщал об эвакуации учеников школы в Криводаново из зоны задымления.

В тюменском воздухе выявили превышение вредных веществ

В областную столицу сегодня пришел едкий дым от пожаров в Упоровском районе. Специалисты Роспотребнадзора взяли пробы и проверили воздух в Тюмени на безопасность.

Как сообщают в ведомстве, превышение вредных веществ в воздухе было зафиксировано на улице Холодильной и Судоремонтной в областной столице. Специалисты советуют жителям плотно закрывать окна и двери.

Синоптики ожидают 14 мая более спокойного ветра скоростью до 3-5 метров в секунду, а также утренний дождь.

Стало известно имя нового главы тюменского УФСИН

Как сообщают в пресс-службе ведомства, на должность начальника УФСИН по Тюменской области 4 мая вступил полковник внутренней службы Дмитрий Рупп.

Бывший начальник был арестован по подозрению в получении взяток. Предполагается, что Андрей Рукосмотров занимался этим в течение трех лет с 2015 года во время закупки ингредиентов для производства киселя.

Ранее сообщалось, что заключенный ИК-2 зашил себе рот нитками в знак протеста. Мужчина требовал проведения проверки в колонии. До этой ситуации прошли проверки в СИЗО-1, где комиссия выявила проблемы.

"