Posted 9 мая 2022,, 16:42

Published 9 мая 2022,, 16:42

Modified 25 октября 2022,, 08:08

Updated 25 октября 2022,, 08:08

Как тюменцам обезопасить дачный участок для детей?

9 мая 2022, 16:42
Тюменцам следует позаботиться о безопасности своего дачного участка для детей, рассказала «Вслух.ру» координатор регионального отделения волонтеров-медиков Шекер Беликова. Ребенок может получить травмы, которых можно было бы избежать.
Сюжет
Дети

С открытием дачного сезона и началом майских праздников тюменцы отправились на дачи. Специалисты предупреждают, что важно позаботиться о безопасности детей, ведь малыши нередко получают травмы именно там.

Шекер Беликова предупреждает, что нельзя оставлять детей плескаться в воде без присмотра. Помимо того, необходимо закрывать колодцы, чтобы ребенок не мог туда пробраться.

Родителям стоит обратиться внимание на инструменты. Они представляют потенциальную опасность для ребенка, поэтому лучше хранить приспособления в отдельном помещении, которое закрывается на ключ. Помимо того, важно оперативно убирать мусор, который может поранить малыша, и держать ребенка подальше от мангала, на котором жарится шашлык. Жидкость для розжига может попасть на детскую кожу или слизистую.

"