Posted 7 мая 2022,, 06:36

Published 7 мая 2022,, 06:36

Modified 25 октября 2022,, 08:08

Updated 25 октября 2022,, 08:08

Тюменцы продают места в бесплатных беседках в Гилевской роще

7 мая 2022, 06:36
С началом вторых длинных выходных дней на тюменских сайтах объявлений и в социальных сетях активизировались предприимчивые граждане, предлагающие занять беседки в зонах отдыха.
Сюжет
Отдых

«Займу для вас беседку в Гилёвской роще, заранее приеду, чтобы никто её не занял, если вам нужна определённая беседка, по приезду в рощу я наберу вас», объявления такого плана публикуют тюменцы.

Стоимость услуги составляет от 400 рублей до 1000 рублей.

Впрочем, не все жители областной столицы ценят такую заботу. Тюменцы высказывают вое недовольство по поводу продажи беседок в общественных бесплатных местах и, как следствие, отсутствие в выходные дни там свободных мангальных зон.

«АУУУ люди вы совсем с ума сошли? За деньги в общественных местах занимаете беседки. А потом удивляетесь, что везде всё только за деньги. Сами развиваете бардак и беспорядок в обществе, а также кому-то там создаёте сомнительный бизнес, на совсем незаконных основаниях», Алекандра Б.

Часть горожан уверена, что на бизнес-деятельность «предпринимателей» в Гилевской роще следует обратить внимание администрации города — организовать проверки и в случае необходимости наложить штрафы за незаконные продажи.

"