Posted 6 мая 2022,, 09:20

Published 6 мая 2022,, 09:20

Modified 25 октября 2022,, 08:08

Updated 25 октября 2022,, 08:08

Перед 9 Мая глава Тюменской области встретился с руководителями Советов ветеранов

6 мая 2022, 09:20
Губернатор региона Александр Моор в преддверии Дня Победа встретился с руководителями Советов ветеранов и поздравил их с наступающим праздником. Всего в области действуют 54 общественные организации, работающие с ветеранами. О встрече губернатор рассказал в своем телеграм-канале.

«Поблагодарил руководителей Советов ветеранов за их заботу о старшем поколении, патриотическое воспитание молодых тюменцев, активное участие в общественной жизни Тюменской области. Поздравил их с наступающим Днем Победы»,пояснил Александр Моор.

В ходе встречи глава региона подчеркнул, что за последние несколько лет по инициативе ветеранских организаций открыли мемориалы и памятники по всей области. Так, например, установили монумент «Мы Победили», мемориал «Вечная слава подвигу деревни», в Тобольске открыли монументы «Тоболяков Бессмертный полк» и «Стена народной памяти».

За этот год уже нашли родственников трех солдат Красной армии из Ишимского, Ялуторовского и Вагайского районов.

«Подводя итоги 2021 году, Всероссийская организация ветеранов признала Тюменскую область лидерами в стране по многим направлениям деятельности. Мы не стоим на месте — сохраняем традиции и осваиваем новые формы работы. Наши ветераны — очень креативные люди», — отметил Степан Киричук, председатель Тюменского областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда.

"