Posted 4 мая 2022,, 18:57

Published 4 мая 2022,, 18:57

Modified 25 октября 2022,, 08:07

Updated 25 октября 2022,, 08:07

Тюменский депутат сдаст мандат, конец отопительного сезона, запрет на посещение лесов

Тюменский депутат сдаст мандат, конец отопительного сезона, запрет на посещение лесов

4 мая 2022, 18:57
Фото: 1Mi
Тюменский чиновник сдаст мандат. Депутат от «ЕР» Тюменской областной думы Сергей Романов уйдет в первом месяце лета. Отмечается, что он владеет недвижимостью в Испании.

В июне депутат Сергей Романова уйдет со своего поста

Как сообщает URA.RU, депутат от «Единой России» сдаст мандат из-за возникших семейных обстоятельств. Предположительно, Сергей Романов покинет свой пост в первом месяце лета.

Напомним, что в последние несколько лет депутат активно приобретал недвижимость зарубежом. Так, в собственность Сергея Романова числятся квартиры в Испании на 139 кв. м. и Тайланде на 222 кв. м. В 2021 году депутат заработал 9 млн рублей, согласно декларации о доходах.

Еще один чиновник Николай Руссу также владеет зарубежной недвижимостью. В его собственности находится половин квартиры (97 кв. м.) в Германии.

Завтра в Тюмени заканчивается отопительный сезон

Жители областной столицы не смогут включать батареи до осени. Уже завтра, 5 мая, заканчивается отопительный сезон.

Согласно информации департамента городского хозяйства администрации Тюмени, отключать отопление будут в несколько этапов. За переход на летний режим в домах областной столицы будут отвечать управляющие компании.

Стоит отметить, что конец и начало отопительного сезона всегда связан с среднесуточной температурой. Так, отопление отключают, если среднесуточный показатель за пять дней составляет от +8 градусов.

Тюменцы не смогут посещать леса до 26 мая

Как сообщает Оперативный штаб Тюменской области, в регионе продлен запрет на посещение лесов. На данный момент серьезных пожаров нет, однако через несколько дней погода в регионе будет способствовать возникновению возгораний.

Так, в Тюменской области действует запрет на разведение костров, сжигание травы, проведение пожароопасных работ и использование пиротехники.

Несколько дней в регионе будут идти дожди, однако синоптики утверждают, что после потеплеет и ветер станет сильнее.

«Виновные в нарушении требований правил пожарной безопасности в лесах несут ответственность в соответствии с законодательством РФ», — отметили в Оперштабе.

"