Posted 2 мая 2022,, 18:14

Published 2 мая 2022,, 18:14

Modified 25 октября 2022,, 08:06

Updated 25 октября 2022,, 08:06

Снос долгостроя на Мельникайте, вандалы разрисовали Катюшу, пропавший ялуторовчанин

Снос долгостроя на Мельникайте, вандалы разрисовали Катюшу, пропавший ялуторовчанин

2 мая 2022, 18:14
Фото: 1Mi
Согласно решению Арбитражного суда Тюменской области, дом по адресу ул. Мельникайте, 65 не будут сносить. Жители областной столицы нередко жалуются, что там собираются наркоманы. Суд принял решение об отмене деконструкции в связи с тем, что ООО, которое выкупило объект, смогло восстановить права на участок.

Отменен снос долгостроя на Мельникайте в Тюмени

В решении суда от 2021 года отмечено, что иск к ООО «Буран» был отозван. Ранее департамент земельных отношений и градостроительства администрации Тюмени подал в суд на организацию, так как посчитал, что на земельном участке присутствует самовольно-построенный объект.

В результате, долгострой на Мельникайте, 65 сносить не будут. ООО «Буран» удалось восстановить права на земельный участок, поэтому собственник достроит здание.

Стоит отметить, что жители областной столицы неоднократно жаловались, что в недостроенном доме собираются наркоманы и алкоголики.

Между тем, в Тюмени продолжают работать над ликвидацией бесхозных объектов. Разбирают долгострой на Герцена, 50.

В Тюмени вандалы разрисовали военную технику в Сквере победы

Неизвестные оставили надписи на военной технике Катюша в Сквере победы в областной столице, об этом рассказывают очевидцы в социальных сетях. Тюменцы жалуются, что местные власти не решают эту проблему несмотря на приближающийся Парад Победы.

«Скоро Парад Победы, а наши власти даже не умудрились закрасить, да и вообще привести в вид эту технику, хотя три дня назад приезжала какая-то бригада для восстановления постамента. Провели реконструкцию дорожной плитки, заменили одну плитку и уехали, неужели нельзя было купить банку зелёной краски и закрасить эти иероглифы», — отмечают подписчики «Типичная Тюмень ЧП».

Это не первый такой случай. Ранее на Московском тракте неизвестные раскрасили и расцарапали портреты и стенды в парке Школьном. Там были установлены объекты в память об участниках Великой Отечественной войны. Однако тогда вандальные надписи быстро убрали.

Пропавший житель Ялуторовска найден мертвым

На днях стало известно о пропаже 41-летнего ялуторовчанина Андрея Молокова. 30 апреля мужчина уехал в лес и больше не выходил на связь. Его начали искать в день пропажи.

Как сообщают поисковые отряды «ЛизаАлерт» и «Белая Сова-Тюмень», ялуторовчанин найден мертвым. Следственный комитет по Тюменской области также подтвердил эту информацию.

Напомним, что в областной столице на протяжение двух лет ведутся поиски Дмитрия Королева. 33-летний мужчина ушел из дома в апреле 2020 года и не вернулся.

"