Posted 30 апреля 2022,, 07:05

Published 30 апреля 2022,, 07:05

Modified 25 октября 2022,, 08:05

Updated 25 октября 2022,, 08:05

Из Тюмени отправили 60 тонн гуманитарной помощи Донбассу

30 апреля 2022, 07:05
Жители региона собрали и отправили около 60 тонн гуманитарной помощи, сообщает Информационный центр Правительства Тюменской области. "Поезд помощи" отправится в Москву, после чего доедет в Ростовскую область.
Сюжет
Донбасс

В сборе груза для гуманитарной помощи принимал участие и губернатор Тюменской области Александр Моор. Стоит отметить, что тюменцы собирали груз для жителей ДНР и ЛНР. "Поезд помощи" организован Общероссийским народным фронтом совместно с РЖД.

Вагоны с гуманитарной помощью формируют в каждом регионе страны. За два месяца акции волонтеры смогли собрать и отправить 7 партий общим грузом более 100 тонн.

«Сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса начался в Тюмени еще 20 февраля, когда ДНР и ЛНР объявили об эвакуации женщин, детей и пожилых людей на фоне усилившихся украинских обстрелов. На призыв помочь откликнулись тысячи простых жителей региона, а также предприниматели и крупные предприятия», – отметил губернатор.

В Тюмени работу по сбору гуманитарной помощи организовал региональный штаб «МыВместе». Волонтеры взяли на себя сбор, сортировку, упаковку и погрузку.

«Сегодня в Тюменской области действует 29 пунктов сбора гуманитарной помощи. Они работают в каждом муниципалитете. За два прошедших месяца волонтеры сформировали и отправили в Ростовскую и Белгородскую области, в Республику Крым семь партий гуманитарной помощи. Общий объем груза составил более ста тонн», – рассказал Александр Моор.

«Деньги будут направлены на восстановление хозяйства в пострадавших регионах Донбасса. Тюменцы уже собрали более 10 миллионов рублей», – сообщил Александр Моор.

"