Posted 18 апреля 2022,, 10:03

Published 18 апреля 2022,, 10:03

Modified 25 октября 2022,, 08:07

Updated 25 октября 2022,, 08:07

Тюменцы примут участие во всероссийском ИТ-конкурсе

18 апреля 2022, 10:03
Тюменцам предлагают принять участие в самом масштабном соревновании России для специалистов в сфере цифровой экономики, сообщает пресс-служба регионального департамента информатизации.
Сюжет
Конкурс

Тюменцы смогут принять участие в конкурсе хакатонов, где участники в течение 48 часов должны разработать ИТ-решение для кейсовых заданий от крупных государственных и бизнес-партнеров. В рамках чемпионата пройдут индивидуальные соревнования по решению задач с применением машинного обучения, AI и технологий Big Data.

Всего в рамках мероприятия пройдет: 3 всероссийских и 25 региональных чемпионатов, онлайн-соревнования для программистов, 8 окружных хакатонов, 25 лекций, мастер-классов и семинаров.

Основные направления проекта: машинное обучение, компьютерное зрение, анализ (Big Data) и образование для школьников и молодых ИТ-специалистов.

Пройти регистрацию можно по ссылке на сайте конкурса «Цифровой прорыв». Участники конкурса получат денежные призы и гранты, независимую оценку и обратную связь от экспертов ИТ-рынка.

Региональный чемпионат Тюменской области пройдет в Тобольске с 19 августа по 16 сентября 2022 года. Окружной хакатон Уральского федерального округа пройдет 17-19 июня 2022 года, подробная информация о всех мероприятиях будет доступна на сайте.

В Тюменской области получить знания в сфере ИТ можно в Школе программирования. Особенность обучения в ней заключается в том, что программы составляются с учетом потребностей заинтересованных работодателей. Полноценный курс слушатель усваивает за 2-3 месяца. Сейчас в школе можно выбрать один из 15 бесплатных курсов, а ближайшее обучение начнется 25 апреля. Узнать подробнее о курсах и записаться можно на сайте.

В Тюменской области поддержка региональных ИТ-компаний ведется в рамках регионального проекта «Цифровые технологии» национального проекта «Цифровая экономика», за исполнение которых ответственным является региональный департамент информатизации.

"