Posted 11 апреля 2022,, 16:01

Published 11 апреля 2022,, 16:01

Modified 25 октября 2022,, 08:07

Updated 25 октября 2022,, 08:07

В Тюменской области появятся новые туристические маршруты

11 апреля 2022, 16:01
Презентация новых туристических маршрутов по Тюменской области состоялась на выставке «Туризм, спорт, отдых. Охота и рыбалка», сообщает пресс-служба департамента потребительного рынка и туризма региона.
Сюжет
Туризм

В Тюмени о новых, интересных маршрутах рассказали представители тюменских туристических фирм, а также санаториев. Всего в выставочном зале собралось более 40 компаний, представших оборудование и снаряжение для активного отдыха. Возможности для внутрироссийского туризма растут, и показать товар лицом стремятся многие.

Участниками тюменской выставки стали гости из Екатеринбурга, Златоуста, Ижевска, Краснодарского края, Москвы, Башкортостана, Крыма и Самары.

По словам директора областного департамента потребительного рынка и туризма Марии Трофимовой, многие регионы страны стали рассматривать туризм, как серьезную часть развития местной экономики, включились в гонку за путешествующими.

И в этом отношении Тюменская область не исключение. Главное, чтобы о привлекательном с точки зрения туризма регионе узнало как можно больше людей. Этому способствуют рекламные компании в столице страны, участие в международных выставках, чартерные программы, подписание соглашений с транспортными компаниями и туристическими агентствами, а также с отдельными регионами. Есть много возможностей для развития внутриобластного туризма. Многим тюменцам предстоит открыть для себя родной регион. И в этом отношении выставка «Туризм, спорт, отдых. Охота и рыбалка» может сыграть свою роль.

«Многие тюменцы сегодня получают информацию о том, что и где посмотреть в интернете, но живого общения никто не отменял. И подчас именно оно побуждает человека к открытию новых для себя туристических направлений», - добавили в пресс-службе департамента потребительного рынка и туризма Тюменской области.

"