Posted 7 апреля 2022,, 14:11

Published 7 апреля 2022,, 14:11

Modified 25 октября 2022,, 08:07

Updated 25 октября 2022,, 08:07

В Тюмени молодые специалисты получили гранты

7 апреля 2022, 14:11
В Тюмени состоялась торжественная церемония вручения сертификатов на гранты выпускникам образовательного проекта «Школа фермера», рассказали в департаменте АПК Тюменской области.

Получатель гранта Андрей Макаров из Ишима, собственник питомника «Бакфаст-Сибири», специализирующегося на содержании и разведении племенных пчёл, перспективы расширения собственного производства продуктов пчеловодства видит в кооперации. Пчеловод совместно с другими слушателями проекта уже ведет работу над подготовкой документации для оформления организации.

«Опыт обучения в «Школе фермера» поможет пчеловодам Тюменской области значительно расширить географию поставок своей продукции, освоить экспортные пути», — уверен Андрей Макаров.

«Школа фермера» – это федеральный образовательный проект на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства, регионов, профильных вузов, крупного бизнеса и фермеров с целью теоретического и практического обучения профессиональных кадров для сельского хозяйства.

«Слушатели приобретают теоретическую подготовку, изучая правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга; знакомятся с новейшими агротехнологиями; проходят обучение на ведущих предприятиях отрасли, учатся кооперироваться с крупными холдингами. А завершается курс защитой бизнес-планов. Общая продолжительность курса – до трех месяцев», - добавили в департаменте АПК Тюменской области.

"