ТОП-3 недели: отравление угарным газом, скончался активист, сослуживцы о Захарове

ТОП-3 недели: отравление угарным газом, скончался активист, сослуживцы о Захарове

4 апреля 2022, 07:12
На ушедшей неделе читатели «Нашего города» чаще всего читали новости об отравлении тюменской семьи угарном газом, смерти известного активиста и мнении сослуживцев о задержанном руководителе службы безопасности ТюмГУ Михаиле Захарове.

Отравление газом. Следователи проводят проверку

Днём 31 марта в частном доме СНТ «Петровский остров» произошёл инцидент, где семья отравилась газом. Из-за происшествия погиб мужчина и 11-летний ребёнок, трое пострадавших доставлены в больницу. Среди них женщина и двое детей.

В региональном управлении СКР рассматривают несколько версий трагедии, но вероятной причиной считается неисправность газового оборудования.

На сегодняшний день следователи опросили родственников и близких пострадавшей семьи.

Известный активист Сергей Волошин погиб от отравления газом

В начале апреля стало известно, что погибшим мужчиной в СНТ «Петровский остров» был тюменский общественник, который являлся руководителем регионального отделения Движения и Гвардии Захара Прилепина.

В социальных сетях Волошин публиковал видеоролики нарушений водителей на тюменских дорогах и выражал своё мнение на важные темы горожан — дистанционное обучение в образовательных учреждениях и выбор названия для нового аэропорта в Тобольске.

Что говорят сослуживцы об арестованном начальнике службы безопасности ТюмГУ Михаиле Захарове

В начале недели знакомые Захарова рассказали о его работе в прошлом. По их словам с 2002 по 2007 год мужчина был начальником отдела внутренних дел в Ярковском районе, а с 2006 по 2007 год являлся оперативной группы временной группировки отделов и подразделений МВД России в Грозном.

Отмечается, что Захаров ушёл на пенсию с должности полковника полиции. В последние годы он сосредоточился на коммерческих структурах. Будучи начальником службы безопасности Тюменского государственного университета у Захарова было открыто ИП, которое специализировалось на покупке и продаже недвижимого имущества.

На сегодняшний день он находится в СИЗО вместе с сыном из-за обвинения в отчуждении земельных участков из федеральной собственности и продаже третьим лицам.

#Общество #Тюмень #Сергей Антонов #Новости #Итоги недели
Подпишитесь