Posted 1 апреля 2022,, 05:36

Published 1 апреля 2022,, 05:36

Modified 25 октября 2022,, 07:56

Updated 25 октября 2022,, 07:56

В состав тюменского Нефтегазового кластера вошёл концерн «Алмаз — Антей»

1 апреля 2022, 05:36
В инфоцентре регионального правительства сообщили, что к Нефтегазовому кластеру Тюменской области присоединился концерн ВКО «Алмаз-Антей». Группа компаний собирается формировать успешное сотрудничество с разработчиками нефтегазового оборудования.

В состав кластера вошёл Нижегородский завод 70-летия Победы. Промышленная группа состоит из более чем 60 предприятий, НИИ и конструкторских бюро, где работают не менее 130 тысяч специалистов.

Концерн собирается разрабатывать и реализовывать совместные проекты, которые будут представлять интересы вертикально-интегрированных нефтегазовых компаний.

«Нашей первостепенной задачей является импортозамещение», — прокомментировал ситуацию губернатор региона Александр Моор.

Оборудование Алмаз-Антея востребовано в ТЭКе, ЖКХ, медицине, транспорте и связи.

На сегодняшний день в тюменском Нефтегазовом кластере, который является самым крупным в РФ, состоят 64 предприятия.

На территории Тюменской области продолжаются мероприятия по реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Напомним, сотрудники Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» и центра «Мой бизнес» оказывают целый спектр услуг, начиная от консультирования по вопросам получения государственной поддержки, обучения предпринимателей, заканчивая решением вопросов по подключению электросетей и прочих ресурсов для реализации бизнес-идеи.

"