Posted 31 марта 2022,, 15:05

Published 31 марта 2022,, 15:05

Modified 25 октября 2022,, 07:56

Updated 25 октября 2022,, 07:56

Тюменская семья отравилась газом в СНТ, погибли 11-летний мальчик и его отец

31 марта 2022, 15:05
Трагедия произошла сегодня днем в тюменском СНТ «Петровский остров». В частном доме семья отравилась газом, два человека скончались — 11-летний мальчик и его отец. Мать ребенка с двумя другими детьми госпитализировали в тяжелом состоянии, сообщили в СК по Тюменской области.
Сюжет
Дети

31 марта в 14.50 в доме на 1-й улице в СНТ «Петровский остров» угарным газом отравилась семья — мать, отец, 11-летний сын и еще двое детей 9-ти лет и 5-ти месяцев. К сожалению, мужчина 1978 года рождения и мальчик 2011 года рождения скончались.

Как выяснил «Наш Город», медики прибыли на место происшествия после звонка знакомой семьи. Женщина пришла к ним в гости, где обнаружила отравившихся. В одну из тюменских больниц доставили маму и двоих детей 2012 и 2021 годов рождения. Они в тяжелом состоянии, получают всю необходимую медицинскую помощь.

В департаменте здравоохранения Тюменской области редакции пояснили, что на пульт диспетчера вызов поступил в 14.05, медики прибыли уже в 14.12. На месте они констатировали смерть ребенка и мужчины. Женщину с детьми доставили в ОКБ № 2. Мать и младший ребенок в удовлетворительном состоянии, старший — в тяжелом состоянии.

В доме был установлен газовый котел. На месте журналист редакции выяснил, что специалисты изъяли котел и газовое оборудование. По версии следствия, трагедия могла произойти из-за неисправности газового оборудования или вентиляционной системы.

В газовую службу обратились медики скорой помощи, через 15 минут на место прибыла аварийно-спасательная служба АО «Газпром газораспределение Север».

«В доме обнаружено самостоятельно установленное газовое оборудование. Подача газа приостановлена. Ведётся проверка»,уточнила «Нашему Городу» Галина Сирота, Советник генерального директора по связям с общественностью «Газпром Межрегионгаз Сервис».

К слову, коттедж еще с мая 2020 года продается. На сегодняшний день его цена составляет 12,2 млн рублей. В объявлении указано, что дом идеально подойдет для проживания многодетной семьи. Также уточнили, что в помещении проведены вода и газ.

По факту гибели двух человек возбудили уголовное дело за причинение смерти по неосторожности двум и более лицам. Владислав Московских, прокурор Тюменской области, организовал проверку. Также он поручил прокурору Ленинского округа провести проверку исполнения законодательства, регламентирующего соблюдение правил при эксплуатации газового оборудования и бытовой техники.

В настоящий момент в СНТ «Петровский остров» работают следователи и криминалисты, они осматривают место трагедии, опрашивают родственников и знакомых пострадавшей семьи. Специалисты выясняют все детали произошедшего.

"