Posted 27 марта 2022,, 08:22

Published 27 марта 2022,, 08:22

Modified 25 октября 2022,, 07:54

Updated 25 октября 2022,, 07:54

В Ишиме Тюменской области делают больше 700 операций в год

В Ишиме Тюменской области делают больше 700 операций в год

27 марта 2022, 08:22
Фото: 1Mi
В Ишиме в год делают более 700 операций эндоскопического и гинекологического профиля. Для этого у медиков в наличии есть самое современное оборудование, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области.

Так, врачи научились протезировать суставы тазобедренной кости и колен с помощью инновационных технологий. Также современная медицина помогает обрести зрение людям с катарактой — процедура под названием факоэмульсификация также не проходит мимо ишимцев. В прошлом году их было 800.

Что касается диагностики, то департамент здравоохранения области распространяет цифру 400 — именно столько малоинвазивных вмешательств для постановки диагноза делают ишимские врачи. Они же ставят своим клиентам с инфарктом в анамнезе почти двести стентов.

В сообщении подчеркивается, что больница пополняется не только стационарными приборами, но и мобильными — три десятка машин санитаров появилось в парке в этом году. Это стало возможным благодаря стратегии региональных властей по усовершенствованию первого круга тюменской медицины.

Так, за прошедший год в мобильных фельдшерских пунктах обследования прошли порядка 8,4 тысячи тюменцев, что в полтора раза больше обследованных пациентов, чем за год до этого.

Отметим, что одним из главных приоритетных направлений деятельности правительства Тюменской области является повышение уровня здоровья населения региона. На это направлена и областная отраслевая программа развития здравоохранения, и программа реализации национального проекта «Здоровье».

В рамках программы в медучреждения области закупается современное высокотехнологичное оборудование, которое позволяет более точно проводить диагностику, лечение и операции.

"